Зимние забавы — 2021

В начале праздника приветствовал всех гостей своими задорными песнями коллектив «Красноушеночки».
Перед стартом вступительное слово сказал заместитель главы администрации Селивановского района Сергей Агапов.

Сергей Агапов

«Вот и пришла наша зимушка-зима. Сегодня она такая морозная. Хочется всем пожелать морозных шуток, хорошего настроения, беспроигрышной лотереи. И все на старты!»

В этом году по инициативе депутата районного Совета народных депутатов и директора ООО «ВПЕРЁД» Татьяны Коробовой впервые в рамках районного спортивного праздника прошёл фестиваль пельменей. Были и дегустация пельменей, и мастер-классы по изготовлению.
Интерактивные программы для детей были подготовлены в спортивном зале. Там можно было поучаствовать в мастер-классах по украшению пряников и по изготовлению бычков. А на улице можно было покататься на настоящих русских санках и, конечно, с горки. Ну как обойтись детям, да и взрослым без этих русских зимних забав. Участникам интерактивов давали жетончики, накопив 3 штуки, их можно было поменять на лотерейный билет.
В завершение праздника состоялась беспроигрышная лотерея, где все участники получили призы. А победителю достался настоящий бычок.

Для участников соревнований на улице были подготовлены две спортивные площадки. Там состоялись командные эстафеты: эстафета в валенках и футбол в валенках.

После завершения насыщенной программы праздника заместители главы районной администрации Михаил Сафонов и Сергей Агапов вручили Благодарственные письма неравнодушным людям за помощь в организации районного праздника «Зимние забавы» депутату районного Совета народных депутатов и директору ООО «ВПЕРЁД» Татьяне Коробовой и главе администрации Малышевского сельского поселения Ирине Терёхиной.

Результаты спортивного праздника «Зимние забавы» таковы.

В номинации «Самые дружные» победила команда Чертковского сельского поселения.
В номинации «Самые позитивные» победителем стала команда Новлянского детского сада №15.

Результаты футбола в валенках:
3 место — команда из Красной Горбатки
2 место — команда сельского поселения Новлянское
1 место — команда сельского поселения Волосатовское

Результаты эстафеты в валенках:
3 место — команда сельского поселения Малышевское
2 место — команда сельского поселения Новлянское
1 место — команда сельского поселения Волосатовское

«Спасибо всем, что, несмотря на такую морозную погоду, приехали в наше сельское поселение, в замечательную деревню Переложниково! И какие бы проблемы нам погода не устраивала, все мы с вами сегодня здесь.»

Ирина Терехина

Ирина Владимировна сказала огромное спасибо тем людям, которые принимали активное участие в организации районного праздника.

«То, что вы видели - это картинка красивая, а что стоит за ней, знают только организаторы. Это непростая работа!»

Благодарности вручены коллективу Новлянского детского сада №15 (они являются постоянными помощниками на этой территории и не только), ребятам из Никологорского аграрно-промышленного колледжа, участницам творческого объединения сельских клубов «Единство», Александре Игоревне Горожановой («Она везде, во всём и всегда! Это её жизненное кредо», — сказала Ирина Терёхина), Олесе Владимировне Лысовой и Надежде Юрьевне Зворыкиной (за мастер-класс по росписи пряников), Наталии Альбертовне Шипикиной.
И огромная благодарность прозвучала в адрес двух поваров ООО «ВПЕРЁД», которые изготовили более 2000 пельменей.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 6 Средний: 4.8]
Обсудить в