Прививку от СOVID-19 теперь можно будет сделать в Красной Горбатке

13 января в материале «Селивановцы могут сделать прививку от COVID-19» мы сообщили, что в нашем районе маловероятно, что это будет организовано.

Но ситуация изменилась. Как нам сообщили в Селивановской ЦРБ, на этой неделе начинается вакцинация от коронавируса на базе поликлинического отделения Селивановской ЦРБ.

«Сейчас решаются вопросы о нормативно-правовой базе, обеспечении холодильным оборудованием, получении вакцины. Ориентировочный срок выполнения всех этих мероприятий - 22 января. Ориентировочный срок начала прививочной кампании - 25 января. Мы постараемся к этому сроку всё организовать.»

Прививки будут делать в 4 кабинете, расположенном на 1 этаже поликлиники. Медсёстры, которые будут работать в этом кабинете, пройдут обучение на базе Муромской городской больницы №3. Вакцина должна поступить ориентировочно 22 января из аптечного склада города Владимира. На наш район выделена Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»). Она двухэтапная.

Перед прививкой пациент пройдёт обязательный осмотр врачом-терапевтом с измерением температуры, необходимо будет подписать согласие на обработку персональных данных. 

На портале Селивановской ЦРБ будет открыта запись на прививку. Там можно будет заполнить анкету, распечатать и с заполненным бланком прийти на прививку, чтобы в больнице не тратить на это время.

«Я предполагаю, что в начале работы будет создаваться дополнительная нагрузка на кабинет, но мы с этим справимся и всё отрегулируем.»

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 0 Средний: 0]

3 ответа

  1. В Муром ехать не хочу, кто знает, что там вливают. Свои не идут, ездят за нашими.
    В нашу больницу пойду, здесь все свои, если что не так — информация быстро распространиться.

  2. Скорей бы! Ещё целую неделю ждать. 🙁

Обсудить в