Селивановская лыжня — 2024

В Селивановском районе прошли лыжные соревнования. По информации организаторов, в «Селивановской лыжне — 2024» приняли участие жители района и спортсмены из Мурома, которые откликнулись на объявление, где было написано, что планируются забеги на 3 и более километров.

Всего зарегистрировалось чуть больше 100 участников. В семейном забеге участвовало 6 семей.

Заместитель главы администрации района Сергей Агапов, открывая мероприятие, сказал, что организаторы ставили задачу создать атмосферу дружеской семейной встречи, он пожелал всем удачи, хорошей погоды и приятных эмоций.

Главный судья соревнований Владимир Акифьев сообщил,  что лыжня подготовлена по стадиону и рассчитана на начинающих лыжников.

«Желаю вам хорошего старта, победного финиша и пусть победят сильнейшие.»

Мы поинтересовались у Владимира Сергеевича, работает ли лыжная секция, об открытии которой сообщалось в начале января. Он сказал, что сейчас в секции занимается 16 ребят, занятия проходили несколько раз в течение последних 2-х недель. Ребята знакомятся с азами лыжного спорта, проходят начальную подготовку.

На соревнованиях старты лыжников проходили под песню Ромы Жукова 80-х годов. Похоже, всем понравилось такое музыкальное сопровождение.

Первый снег, в моём городе вновь первый снег,
Первый снег, так нежданно и будто во сне.
Вот и всё, снег сильнее дождя.
Вот и всё, и снежинки летят
В руки мне, в руки мне.

В семейном забеге 3 место заняла семья Колгашкиных, 2 место у семьи Князевых и победила в семейном забеге семья Тиняковых.

Лыжные соревнования, естественно, не могли состояться без самых активных участников — селивановских ветеранов. С ними стартовал и замглавы районной администрации в качестве поддержки. Прошли активисты один круг и все получили награды.

В завершении соревнований муромские спортсмены вместе с Владимиром Акифьевым показали, как нужно преодолевать лыжную трассу, проехав 6 кругов по стадиону. Практически все они заняли первые места в своих категориях.