Объявляется набор детей в секцию лыжных гонок

На базе Спортивного центра в Красной Горбатке открывается новое направление — лыжная секция для детей.

На занятия приглашаются все желающие с 10 лет. Не переживайте, если ребёнок помладше, а ему хочется научиться кататься на лыжах и получать от этого удовольствие, его тоже примут. Подход к участникам секции будет индивидуальный.

Сейчас главная задача организаторов — набрать группу. И тогда будут проведены собрания и для родителей, и для ребят, где будут решены все необходимые вопросы и поставлены задачи: график работы секции, степень сложности занятий в зависимости от подготовки ребят, форма одежды и другие важные вещи.

Занятия в секции будут бесплатными. К тому же, для всех ребят, которые посещают любые секции в районе, есть бонусы. Они бесплатно могут пользоваться всеми услугами, которые предоставляет Спортивный центр, например, заниматься в тренажёрном зале или кататься на коньках.

На стадионе «Олимп» созданы все условия для комфортных занятий лыжами. Предусмотрена раздевалка и комната для хранения инвентаря.
Есть освещённая лыжная трасса. И летом можно не прекращать тренировки, так как есть роллерная трасса.

Тренером для ребят будет опытный спортсмен и любитель лыжных гонок Владимир Акифьев. И хотя сейчас он на заслуженном отдыхе, ведёт активный образ жизни. Занимается велоспортом и лыжами, которые он полюбил с детства, участвует в соревнованиях различного уровня. Опыт тренерской работы у него тоже имеется. Группы из 30 воспитанников в разное время посещали лыжную секцию под его руководством в Спортивной школе с микрорайоне Селиваново.

Владимир Сергеевич сетует, что сейчас дети совсем не катаются на лыжах. Он считает, что это очень плохо. Ему бы хотелось приобщить ребят к этому замечательному, как он говорит, виду спорта. Тем более на «Олимпе» созданы для этого все необходимые условия. И природа вокруг тоже этому способствует. Холмистая местность отлично подходит для лыжников, которым нужны подъёмы-спуски.

«Дети должны кататься на лыжах. Это вседоступный вид спорта и очень полезный. И не только для детей, и для взрослых, конечно, тоже. В любом возрасте можно кататься. И нужно кататься!
Поэтому, пользуясь возможностью, я приглашаю всех на лыжню. У нас за железной дорогой есть накатанная лыжня. Мы её всегда поддерживаем. Можно там и классикой, и коньком кататься. Пожалуйста, все желающие приходите!
А здесь на стадионе, если дети изъявят желание, мы лыжню тоже сделаем хорошую. Для начала будем осваивать классику, а потом и коньком научим. Потому что все соревнования проводятся коньком. Но классика — это в обязательном порядке.»

Владимир Акифьев

На занятия можно приходить со своими лыжами. Но если у ребёнка их нет, можно будет воспользоваться лыжами, которые будут на базе. Кстати, взрослые тоже могут покататься. В скором времени лыжи можно будет взять напрокат. Кататься можно на стадионе или рядом на лыжной трассе. Её ежегодно накатывают для всех любителей этого зимнего увлечения вышеупомянутый Владимир Акифьев и Александр Буров.

Набор в лыжную секцию начинается с понедельника, 15 января. Чтобы записаться, звоните по телефонам:

+7(49236) 2-26-48 — Спортивный центр
+7(920) 934-11-11 — Бибенин Дмитрий Александрович (руководитель Спортивного центра)
+7(915) 752-93-08 — Акифьев Владимир Сергеевич (тренер детской лыжной секции)

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 34 Средний: 3.5]
Обсудить в