В Селивановском районе принято решение о начале расчистки родников

Недавно страна отметила День сельского старосты и территориального общественного самоуправления. Во Владимире прошло мероприятие, которое собрало 500 старост. Об этом мы рассказывали в материале «Пропорции софинансирования инициатив граждан будут изменены».

В среду, 30 августа, старосты населённых пунктов Селивановского района собрались на традиционную встречу. В этом году мероприятие прошло в Чертковском сельском поселении.
На роднике около деревни Исаково специально для старост были наполнены родниковой водой бутылки с этикеткой «Родниковая вода. Деревня Исаково». Старосты все бутылочки разобрали.
В деревне Чертково, где проходило основное заседание, старостам показали часовню Великого Благоверного князя Александра Невского. Её построил и поддерживает предприниматель Александр Кузнецов. Предприятие Кузнецова по переработке леса является градообразующим и даёт стабильную работу местным жителям не только этой деревни, но и района.

Кузнецов в разговоре с нашей редакцией отметил, что трудно переживать частые отключения электроэнергии. Свет могут отключить на несколько дней. Это сильно усложняет работу производства.

Глава администрации Чертковского поселения Елена Возжанникова рассказала об инициативе по расчистке родников и предложила провести конкурс между сельскими поселениями «Живи, родник».

Глава администрации Селивановского района ответил на вопросы старост. Они касались житейских проблем, ремонта дорог, расчистки лесов и электроснабжения. Сергей Лебедев пообещал, что населённые пункты Чертковского поселения в 2025 году будут газифицированы.

Местные творческие коллективы подготовили концертную программу, которая и завершила мероприятие.

Еще фото

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 12 Средний: 4.7]
Обсудить в