История продолжается

В апреле мы сообщали вам, что затянувшаяся история с выбором главы администрации Волосатовского сельского поселения завершилась решением депутатов о назначении на эту должность Сергея Дэльза.

На эту тему мы написали уже более 10 материалов, но эта история ещё не закончилась. 2 июня состоялось сразу 2 заседания селивановского районного суда по инициативе бывшей главы администрации Валентины Кобякиной.

Валентина Степановна обратилась в суд с иском к администрации Волосатовского поселения о взыскании денежной компенсации за задержку полного расчёта при увольнении, компенсации за неполученный заработок в связи с задержкой выдачи трудовой книжки и компенсации за неиспользованный отпуск, а также морального вреда.
Ответчик в лице администрации поселения претензии признал. Суд принял решение удовлетворить иск Кобякиной в полном объёме.

Второй иск, который рассматривал суд, содержал просьбу признать незаконными решения конкурсной комиссии и решения Совета народных депутатов муниципального образования сельское поселение Волосатовское, связанных с проведением конкурса назначения главы администрации.

Описать обоснования 6 претензий, указанных в иске, довольно сложно. Вы можете ознакомиться с ними в решении суда.

Суд принял решение отказать Валентине Кобякиной по всем пунктам данного иска. Ею направлена апелляционная жалоба на решение Селивановского районного суда во Владимирский областной суд.
Решение высшей инстанции, вероятнее всего, будет известно не раньше, чем через 2 месяца.

Так что история продолжается. Когда у нас появится новая информация, мы вам обязательно её сообщим.

Комментировать

Поделитесь своим мнением

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 4 Средний: 5]
Обсудить в