Команда «Быстрые кеды» стала победителем в районном спортивном конкурсе «Малышок»

4 июня на стадионе Красногорбатской средней школы прошёл традиционный районный культурно-спортивный праздник «Малышок».

Праздник приурочен к Международному Дню защиты детей, и если 1 июня погода была не очень летняя, то сегодня было и солнечно, и довольно тепло.
Участие в этом празднике принимают дошкольные учреждения района. В этом году было представлено 6 команд: «Быстрые кеды» (детский сад №1 «Солнышко»), «Крепыши» (детский сад №2 «Ладушки»), «Крепыши-2» (детский сад №3 «Теремок»), «Шалунишки» (детский сад №4 «Светлячок»), «Весёлые ребята» (детский сад №6 села Малышево), «Олимп» (детский сад №15 деревни Новлянка).

Глава районной администрации Сергей Лебедев открыл праздник и поприветствовал участников и зрителей.

«Ребята, вы не должны расстраиваться, если проиграете. Самая главная задача этих соревнований, чтобы вы друг с другом познакомились, подружились. Спорт - это жизнь!»

Хорошим дополнением к праздничной программе стали зажигательные танцевальные композиции Образцового ансамбля эстрадного танца «Юность», руководитель Стелла Володина.

Программа спортивного праздника состояла из двух частей: культурная — Приветствие команд — и спортивная.

Громкие речёвки и отточенные музыкальные номера — залог успеха любой команды. Приветствие — это первый конкурс, и оттого, как себя покажешь, зависит как тебя будут и дальше воспринимать. Малыши очень старались. Все движения выучили наизусть, и, наверное, им даже помощь воспитателей была уже не нужна. Только если для подстраховки, не могли переживающие взрослые их не поддержать. Очень ответственно подошли ребята к своим задачам, и даже слетающие во время бега кроссовки (если очень стараться — такое бывает!) не смогли смутить юных спортсменов, и они показали очень хорошие, творческие командные номера.

А дальше — ещё интереснее. Начался спортивный блок праздника.
Начальник отдела физической культуры и спорта Александр Фролов проинструктировал участников как правильно выполнять спортивные конкурсы, и был дан старт первому соревнованию.
Программа состояла из 5 конкурсов: это эстафеты, когда каждому участнику команды нужно пробежать дистанцию, преодолевая препятствия и передавая друг другу очередь перемещаться по дистанции. Самым сложным нам показался, да и некоторые участники нам потом подтвердили, конкурс с обручем. В нём участие принимали и дети, и педагоги. Взрослый должен был катить ладонью обруч, а ребёнок в это время должен был войти в обруч и выйти, проделать это нужно было пять раз вперёд и столько же назад.
Взволнованные педагоги изо всех сил старались поддерживать свои команды. Но был момент, когда им было необходимо поменяться ролями с ребятами, потому что организаторы подготовили отдельно конкурс именно для них, и уже им необходимо было сосредоточиться и не подвести свою команду, а ребятам нужно было дружно поболеть за своих наставников.
И самый зрелищный конкурс завершал спортивную часть праздничного мероприятия — это перетягивание каната. Сколько было эмоций! У всех без исключения! Еле-еле сдерживались педагоги, чтобы не подключиться и не начать помогать своим малышам. Как громко они кричали, подбадривая своих силачей. Кстати, самой азартной, по мнению и зрителей, и организаторов, оказалась заведующая Малышевским детским садом Ирина Сергеева.
Переполнял спортивный азарт и зрителей. Здесь самым активным и эмоциональным оказался замглавы районной администрации Сергей Агапов.
Уморил этот конкурс всех, кроме самих участников. Команды перетягивали канат по очереди, а пока остальные мальчишки и девчонки были свободны они бегали, отжимались, кувыркались, прыгали, даже успевали поиграть в футбол — словом, отдыхали так, как их юной душе угодно. И только взрослые, наблюдая за малышами, мечтали хотя бы о части той энергии, но, как говориться, всему своё время.

Оценивало старания команд жюри, в составе: директор Центра внешкольной работы Наталия Шипикина, директор ФОКа Красной Горбатки Дмитрий Бибенин и начальник сектора методической работы системы образования Наталья Жукова.
Но прежде чем все узнали победителя спортивного праздника, были вручены знаки отличия комплекса ГТО.

Следующие награды, педагогам дошкольных учреждений за подготовку команд, от партии «Единая Россия» вручила Ирина Журавлёва. И перед вручением сладких призов каждой команде и грамот педагогам она не удержалась и отметила, что тоже имеет золотой знак отличия ГТО.

Подводя итоги праздничного мероприятия, глава районной администрации Сергей Лебедев сказал, что самую главную задачу организаторы выполнили.

Начальник отдела физической культуры и спорта районной администрации Александр Фролов поблагодарил участников, педагогов, судей и всех, кто помогал организовывать сегодняшнее мероприятие.

Победители спортивного праздника поделились с нами своими эмоциями.

Результаты районного культурно-спортивного праздника «Малышок»:

3 место — команда «Олимп» (детский сад №15 деревни Новлянка)

2 место — команда «Крепыши-2» (детский сад №3 «Теремок»)

1 место — команда «Быстрые кеды» (детский сад №1 «Солнышко»)

 

За лучшее Приветствие награждена команда «Олимп» (детский сад №15 деревни Новлянка).

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 2 Средний: 3]
Обсудить в