Красногорбатская администрация заменила устаревшие светильники уличного освещения

Администрация Красной Горбатки сообщила о завершении работ по замене устаревших светильников уличного освещения. Как и планировалось, заменено 592 фонаря на светодиодные.

Мы решили посмотреть, как теперь выглядит посёлок в тёмное время суток. Это нас приятно удивило.

На улицах Горбатки насчитывается 877 светильников. Как объяснил нам глава администрации посёлка, в планах на следующий год провести замену оставшихся светильников. Новое освещение будет установлено в микрорайоны Заречье, Кузнецы и часть Селиванова.

Рассматривая фотографии, мы заметили, что на улицах всё-таки остаются тёмные пятна. Глава администрации пояснил, что каждый случай будет обсуждаться индивидуально, но сначала нужно заменить все старые светильники. Программа, по которой ведутся работы, направлена именно на замену старых осветительных приборов.

Поинтересовались мы и про экономическую составляющую. Новые светильники экономичнее старых в 3 раза, освещают ярче и большую площадь. Так что экономия, безусловно, будет. Есть и такой момент, что, когда выйдет срок гарантии, замена одного светильника будет обходиться намного дороже, чем это было со старыми лампами.
Кстати, поставщик новых осветительных приборов находится во Владимире и с обслуживанием не должно возникнуть проблем.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 4 Средний: 5]
Обсудить в