На улицах райцентра идут работы по замене уличных светильников и спилу аварийных деревьев

Наши бдительные читатели заметили на улицах районного центра работы по замене осветительных приборов и активные работы по спиливанию деревьев.

Администрация посёлка сообщила нам, что действительно запланированы работы по замене устаревших светильников уличного освещения. Всего на эти работы будет затрачено 2 миллиона 900 тысяч рублей. Будет заменено 592 фонаря на светодиодные.
Всего в Красной Горбатке насчитывается 877 светильников. Незаменённые в этом году светильники запланированы к замене на следующий год — это микрорайон Заречье, Кузнецы и часть Селиванова.

Работы в этом году будут завершены до начала июня. На данный момент установлена половина фонарей от запланированного объёма.

Ещё ведутся работы по спиливанию деревьев. На данный момент заключён контракт на спиливание 20 деревьев. На учёте в администрации находится 80 аварийных деревьев. В плане администрации продолжить работы осенью.
Обратите внимание, что, высаживая деревья около дома, во-первых, нужно получить на это разрешение, а во-вторых, за высаженным деревом надо ухаживать. Если соблюдать эти правила, то не придётся потом бороться с аварийным деревом около своего дома.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 1 Средний: 5]
Обсудить в