Гость — Ирина Терёхина

19 января в нашей студии была глава администрации Малышевского сельского поселения Ирина Терёхина. Это самое большое из 4-х сельских поселений нашего района по площади и по количеству населённых пунктов — их 38. Поговорили об основных рабочих вопросах.

27 января заехали к Ирине Владимировне на её рабочее место и потом вместе посмотрели как проходит строительство участка дороги Москва-Казань, увидели новую хоккейную площадку в деревне Драчёво и поговорили с зубным врачом в Первомайской амбулатории. Осталось ещё много важных тем, волнующих сельских жителей, о которых стоит рассказать. И мы обязательно это сделаем.

00:00 Новогодние праздники

04:00 Новогодний автопробег

07:03 Пожары

09:49 Расчистка дорог

12:32 Тротуар 

13:18 Люблю выходные 

13:42 Освещение 

17:26 Дорога М12 

20:36 Инициативы граждан 

21:56 Пруды 

25:54 Хоккейная площадка 

30:02 Планы 

32:29 Дом культуры в Малышеве 

35:58 Группа «Ночь» 

38:07 Молодые кадры 

39:09 Экскурсия по администрации 

43:21 Фапы 

45:10 Первомайская амбулатория 

47:27 Вывоз мусора

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 0 Средний: 0]

8 ответов

  1. Прошу прощения, оговорилась про Первомайский. Уличное освещение планируем реконструировать в этом году

  2. Журналу! Репортаж содержательный, многосторонний, раскрывающий основные направления деятельности исполнительной власти поселковой администрации, с чисто женским лицом. Руководитель владеет материалом и по праву занимает свое место. Взаимодействие исполнительной и представительной власти, судя по репортажу, налажено на достойном уровне.
    Не хватило освещения темы участников ВОВ. В д. ЯРЦЕВО ранее проживал участник войны Волков Николай, инвалид. Помню из детства его награды орден Красной Звезды, три медали Славы, и многие другие. Где в Малышеве можно посмотреть информацию обо всех участниках ВОВ?
    Проезжая через Малышево, наблюдаю как активно развивается не организованная придорожная сезонная торговля огородно садовадческой продукцией, лесными дарами и др.
    Может быть стоит подумать и организовать приличные точки по продаже этой продукции, вместо вынесенных из домов табуреток. Нужно это жителям? На Ваше решение.
    Спасибо за предоставленную информацию о поселени.
    Хотелось бы в комментариях услышать мнения самих жителей, действительно ли так хорошо в поселении или имеются проблемы, на которые власть не реагирует, не может, не располагает желанием или возможностями.

    1. Уважаемый Гость! Судя по тому, что Вам небезразлично наше поселение, не такой уж Вы и гость. И это очень приятно!!! К сожалению не обо всем удалось рассказать, а хотелось бы. Об участниках и ветеранах ВОВ из д.Ярцево можно узнать у нашего специалиста из Красной Ушны (т. 5-12-95, Надежда Юрьевна) или в библиотеке п.Красная Ушна. Относительно ненавязчивого придорожного сервиса могу рассказать, что этим вопросом занимались, выделяли площадку в центре, оборудовали простейшими прилавками, однако жители весьма неохотно это восприняли, объясняя тем, что торговать у дома удобнее, выгоднее (конкурентов рядом нет) и наша идея поддержана не была, несмотря на то, что в то время (лет 5 назад) с легкой руки тогдашнего Губернатора, начинали жителей за это дело штрафовать. Иного решения пока не нашли, если есть идеи или предложения, к диалогу готовы. А проблем у нас действительно масса и не на все получается оперативно реагировать. А про желания и возможности разговор должен быть предметным.

      1. Добрый день! В похозяйственных книгах администрации МОСП Малышевское за 1952-1983 г.г. есть информация о Николае Ивановиче Волкове- 20.04. 1903 г.рождения ( уроженец д. Новая Бибеевка). У него было четверо сыновей: Алексей — 1936 г.р.,Михаил — 1932 г.р, Сергей — 1937 г.р., Виктор- 1941 г.р. Николай Иванович имел инвалидность 2 гр. (участник ВОв).
        Умер в апреле 1979 г., похоронен на кладбище в п. Красная Ушна. К сожалению, больше никакой информации нет. В библиотеке тоже нет никаких сведений о Н.И.Волкове.(((

  3. Открыли работу администрации с очень интересной стороны! Прекрасно, что глава — настоящий человек, который живет и трудится в поселении. Информация без всяких прекрас и заученных текстов, без долгих перечислений пунктов законов, а просто и понятно. Молодцы!

  4. Добрый день, уважаемый Гость!!!
    В похозяйственных книгах администрации МОСП Малышевское за 1952-1982 г.г. есть информация о Волкове Николае Ивановиче — 20.04.1903 г.р. (уроженец д. Новая Бибеевка). Сыновья: Алексей -1926 г.р., Михаил- 1932 г.р., Сергей — 1937 г.р., Виктор — 1941 г.р. Николай Иванович имел инвалидность 2 гр. ( участник ВОв). Умер в апреле 1979 г., похоронен на кладбище в п. Красная Ушна. К сожалению, больше никаких сведений в книгах о Николае Ивановиче нет.

    1. Надежда! Огромное спасибо! В поисковых базах архива МО значатся 58 участников ВОВ с фамилией В.Н.И., 1903 года. Не у всех указано место рождения. Будем искать конкретно его награды. и поместим его в базу Музея на Поклонной горе и Храме ВС. В канун 76 годовщины со дня Победы и 80 годовщины начала ВОВ планируем посетить место захоронения участника и героя войны. Вспоминания из детства, с его слов, во время штыковой атаки подорвался на противопехотной мине, в связи с чем ампутировали ногу выше колен. Передвигался на костылях и протезе. Обладал огромной силой воли, которую закалила ВОВ. Самостоятельно косил, стругал доски, ходил на зайца, ловил рыбу, подшивал валенки, летом охранял стадо коров колхоза «Вперед», сеял и жал серпом в снопы рожь и многое другое. Из 4 его сыновей знал только уже покойного Виктора.

    2. Из наградного листа на рядового Вокова Николая Ивановича, 1902 г.р. (вероятно ошибка военкомата), стрелка 1114 стр.полка, 354 стр.дивизии, Калининского фронта представлялся к ордену «Отечественной войны 2 степени», легко ранен в феврале 1942 г. при наступлении в районе г. Демидов, после излечения вернулся в свою часть, где в боях за г. Ржев вторично тяжело ранен 2 августа 1942 года в левую ногу. В результате тяжелого ранения ампутирована левая нога. В настоящее время инвалид 2 группы. 15.10.1947г. Селивановский райвоенком.
      НАГРАЖДЕН Орден Славы 3 степени. По другим наградам, которые имелись у него, информация не высвечивается. В РККА с 25.08.1941 по январь 1943 г., призывался Селивановским РВК. Пока все что удалось найти.

Обсудить в