Оцифрованная история: часть 1

Предлагаем вашему вниманию 6 первых видео, которые мы получили от Владимира Шкатова, участника коллектива киностудии «Космос». Будем благодарны вам, если вы прокомментируете увиденный материал. В планах есть проведение вечера «По волне моей памяти» по материалам оцифрованных кинопленок, ваши комментарии и предложения, несомненно, помогут в подготовке этого мероприятия.

Проясним ситуацию с использованием видео. Любой желающий может использовать видео «Оцифрованная история» с указанием ссылки на оригинал. Если у вас по этому поводу появятся вопросы, обращайтесь в редакцию журнала «Горбатка.ру».

9 мая 1985 года
Будни и праздники Красногорбатского ПТУ 29
Демонстрации

Зима
Комсомольский пленум, начало 70-х г. г.
На заводе

Посмотреть все видеоматериалы «Оцифрованная история»

Посмотреть все видеоматериалы «Так было …», оцифрованные в 2017 году

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 0 Средний: 0]

6 ответов

  1. К 9 мая 1985. С точки зрения современной оценки данного сюжета восприятие ностальгическое и в тоже время печальное. Лица взрослых людей угрюмые, не улыбчивые, тона черного цвета или одинаковые платочки на головах, которые теребят..(другого ассортимента не было, партийный актив отличается пыжиковыми шапками) Только на лицах детей замечаешь улыбки, не обременнные обязательством выполнить партийное поручение по переноске портретов членов Политрбюро. Грустное зрелище. Самое интересное начиналось после демонстраций или партийных мероприятий, но это не попадало в официальную хронику. Все они пока не знают, чем закончится перестройка под руководством КПСС через 5 лет. Завода не станет, демонстрации отменят. Однако, это наша история, и остается благодарить энтузиастов создания Оцифрованной истории. Замечено немало знакомых лиц: музыканты руководители оркестров Цветков, Егоров и др.

  2. 9 мая 1985 года ёлочки ещё совсем маленькие, которых уже совсем нет ((

    1. Что вы пристали к этим елкам заняться вам больше не чем как ёлки эти вспоминать спилили и бог с ними даже лучше стало без ёлок)))

      1. 1. Сейчас вы ко мне зачем то пристали.
        2. Я и не говорила, что теперь стало хуже. Я имела ввиду: как быстро проходит время. Ничей век не вечен. Ни ёлок, ни людей..
        Вот какую то грусть это навеяло. А не то, что вы, уважаемый Треугольник, захотели себе представить.

  3. К ролику «Зима». Бабушка, волокущая в гору саночки с двумя бидонами воды из реки Колпи, впечатлила более, чем все демонстрации, комсомольские пленумы 70 годов, трудовые будни заводчан, ПТУшников вместе взятые. Вот такие наши матери и бабушки на своих плечах вытянули наше поколение из тяжелого коммунистического прошлого в наше светлое будущее. Вечная им слава!

  4. Предлагаю видеоциклу «Оцифрованная история»присвоить статус «Международный». Судя по титрам основными идейными вдохновителями монтажем занамались Россиянин А.Тихонов и проживающий в настоящее время на Украине А. Глазунов.

Обсудить в