Глава администрации Селивановского района отчитался перед депутатами о результатах работы за 2022 год

На прошедшем 28 марта совете народных депутатов Селивановского района перед депутатами с отчётом о результатах своей деятельности и деятельности администрации выступил глава администрации Сергей Лебедев. Приведём выдержки из этого доклада.

Оборот промышленных предприятий и организаций Селивановского района за 2022 год составил 1,710 миллиона рублей, что составляет 122,9% к уровню 2021 года.

Сельскохозяйственные предприятия района добились высоких показателей.
Объём валовой продукции аграрных предприятий и фермеров вырос на 22,7%.
Возросло валовое производство молока на 10%.
В течение года аграрные предприятия района увеличили стадо на 389 голов.
Селивановский район занял 1 место в областном конкурсе по 3-ей климатической зоне.

На начало 2023 года в районе действуют 58 малых предприятий и 306 индивидуальных предпринимателей. В сфере предпринимательства занято 1 245 человек.

Доходы районного бюджета за 2022 год составили 1,24 миллиарда рублей, что на 269,2 миллиона рублей больше уровня 2021 года, рост составил 36%. Бюджет сохраняет свою дотационность.

За отчётный период отремонтировано 1,7 километра водопроводных сетей в районном центре, деревнях Теренино, Матвеевка, Савино, Черновская, Гусёк, посёлке Новый Быт.

В Министерство ЖКХ Владимирской области направлена заявка на выделение средств на реализацию проекта реконструкции очистных сооружений, канализационной насосной станции и канализационного напорного коллектора в Красной Горбатке стоимостью 638,4 миллиона рублей. Предполагаемый срок реализации — 2023-2024 годы.

Завершение ремонта гидротехнического сооружения через реку Колпь около Красной Горбатки запланировано на конец апреля — начало мая, на плотине будут закрыты шандоры и вода снова заполнит русло.
Следующим этапом должна стать расчистка русла реки, начало которой запланировано на 2025 год. Средства в размере 41,5 миллиона рублей на эти цели запланированы. Выполнение всего комплекса работ планируется осуществлять в летний период в течение 3 лет. Общая стоимость проекта составляет 178,7 миллиона рублей.

Программой газификации на 2021-2025 годы предусмотрена газификация 12 населённых пунктов района, в том числе в Чертковском сельском поселении – 7, Новлянском сельском поселении — 4 и Малышевском сельском поселении — 1.

Также в докладе были затронуты и другие темы: культурное воспитание, молодёжная политика, оказание медицинской помощи, социальная поддержка и другие направления, с которыми подробно вы сможете ознакомиться после размещения отчёта на сайте администрации Селивановского района.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 13 Средний: 1.8]
Обсудить в