Профессиональный праздник отметили работники культуры

В Селивановском районе отметили День работника культуры. В районном Центре культуры и досуга наградили лучших представителей сферы.

Глава района Ирина Дёмина поздравила работников культуры с профессиональным праздником и вручила почётные грамоты Министерства культуры Владимирской области.

Продолжил награждение заместитель главы администрации Селивановского района Сергей Агапов. Сергей Михайлович поблагодарил ветеранов отрасли за культурное наследие, которым пользуется новое поколение. Агапов пожелал приумножать накопленный опыт, привлекать молодёжь к участию в мероприятиях.
За достижение высоких показателях в труде и в связи с профессиональным праздником — Днём работника культуры Агапов вручил почётные грамоты администрации Селивановского района.

Поздравления прозвучали от начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Селивановского района Ирины Журавлёвой.

«Именно вы создаёте настроение, именно вы несёте в мир радость, улыбку, веселье, надежду в светлое лучшее будущее. Спасибо вам огромное, дорогие!»

Журавлёва отметила, что работа селивановских работников культуры видна далеко за пределами района и сообщила, что народный коллектив «Колпица» будет представлять Владимирскую область на всероссийском фестивале. Ирина Владимировна вручила почётные грамоты.

Работников культуры поздравили главы администраций Новлянского сельского поселения Юлия Куннова и городского поселения Красная Горбатка Сергей Кораблёв. Они поблагодарили работников культуры, без которых не обходится ни одно мероприятие и вручили цветы начальнику управления культуры Ирине Журавлёвой.

На праздник в Селивановский район приехала Оксана Зорина — директор Областного Центра народного творчества.

«Эта дата была праздником культпросвет работника и только потом к нам присоединились и библиотеки, и музеи, и работники искусства, которые теперь считают эту дату своей. Нам не жалко, мы любим, когда нас много, потому что действительно мы выполняем работу очень и очень серьёзную и важную.»

Зорина сказала, что мы стали понимать, что главное — это наша исконно русская культура, которой мы должны гордиться и на традициях которой мы должны воспитывать подрастающее поколение.
Оксана Викторовна представила ансамбль «Владимирские рожечники», который является самым стойким хранителем русской культуры. Участники ансамбля подарили зрителям музыкальный подарок.

Выступление коллектива было встречено аплодисментами. Как проходил концерт, вы можете узнать, посмотрев видеозапись.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 14 Средний: 4.4]
Обсудить в