Неделя безопасности дорожного движения

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 20 сентября проводится Всероссийская акция — Неделя безопасности дорожного движения.
В рамках этой акции в Центральной районной библиотеке прошёл информационный час для учащихся Красногорбатской средней школы «Дорога без опасности».

На встрече с ребятами присутствовали начальник ОГИБДД Евгений Колпаков, инспектор по исполнению административного законодательства Наталья Кузнецова, врач-нарколог Селивановской Центральной районной больницы Светлана Соколова.
Светлана Анатольевна рассказала о том, что бывает с людьми, которые злоупотребляют алкоголем или употребляют наркотические вещества. Как это влияет не только на их здоровье, но и на социальную составляющую жизни, если они попадают в поле зрения наркологического кабинета.

Продолжил встречу Евгений Викторович Колпаков. Он рассказал о состоянии аварийности в Селивановском районе и во Владимирской области, о том сколько несовершеннолетних пострадало и погибло в дорожно-транспортных происшествиях.

Сотрудники ГИБДД показали школьникам видеоролик об опасности управления скутерами и мопедами без надлежащих знаний и навыков. Кроме того, Евгений Викторович подробно разобрал с участниками встречи несколько аварий, произошедших во Владимирской области в текущем году, рассказал о последствиях для пострадавших и виновников этих происшествий, призвал ребят быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и беречь свою жизнь.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 3 Средний: 4.7]
Обсудить в