В Селивановском районе организовали первый кулинарный конкурс

В Селивановском районе 27 марта состоялся первый кулинарный конкурс. Он проходил в деревне Переложниково в столовой, которая принадлежит сельскохозяйственному предприятию «Вперёд». Руководитель предприятия Татьяна Коробова является инициатором этого конкурса и главным организатором. Поддержало идею Управление образования администрации района.

Участие принимали ребята из образовательных организаций Селивановского района.

Конкурс «Кулинарный восторг» организован с целью профориентации школьников и подготовки детей к самостоятельной жизни.

Ребята смогли побывать в роли настоящих поваров, кондитеров и пекарей.

Начальник Управления образования Наталья Горшкова пожелала участникам успехов в таком интересном и вкусном конкурсе и выразила надежду, что он приживётся и получит дальнейшее продолжение.

Руководитель Татьяна Коробова попросила прощения у ребят, что пришлось их, как она сказала, вытащить из зоны комфорта, сейчас бы кто-то спал, а нужно болеть за команду. Поблагодарила тех, кто отозвался на её предложение немножко улыбнуться, повстречаться, проверить и показать себя. И пожелала, чтобы это мероприятие стало началом главного дела жизни.

«Когда-то вы станете женой владельца ресторана или хозяйкой ресторана или кто-то станет хозяином пиццерии или хозяйкой суши-бара. Всем желаю этого. Пусть это будет началом большого пути.»

Участие в конкурсе приняли 5 команд из школ района и Центра внешкольной работы.

Оценивало участников жюри в составе: председатель — Татьяна Коробова, члены жюри — главный специалист Малышевской администрации Галина Степанова, председатель профсоюза работников образования Наталья Рябова, председатель муниципального совета родительской общественности Наталья Колгашкина, главный специалист управления образования Ирина Щёткина и повар Дарья Рязанцева.

Еще фото

В итоге призовые места заняли 3 команды.
3 место — у «Лихих поварят» из Красногорбатской средней школы
2 место — у команды «Лакомка» Малышевской средней школы
Победитель конкурса — «Русские ватрушки» из Новлянской средней школы.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 13 Средний: 4.1]
Обсудить в