Турнир памяти хоккеистов Селивановского района

В Красной Горбатке состоялся турнир памяти хоккеистов Селивановского района. В соревнованиях приняли участие юные хоккеисты 7-11 лет. С местными ребятами сразились гости из Гусь-Хрустального района.

Также прошла товарищеская игра хоккеистов Селивановского района.

Открыл турнир глава администрации Селивановского района Сергей Лебедев.

«Сегодня мы проводим традиционное мероприятие в память тех хоккеистов, которых с нами уже нет. Символично, что в нашем турнире принимают участие молодые ребята. Это наше будущее. И неважно, где они родились — в Селивановском или Гусь-Хрустальном районе. Главное, что хоккей жив и будет жить. И мы надеемся, что ребята сохранят память о тех, кто создавал и формировал хоккей в нашем районе.»

Лебедев высказал благодарность родителям, которые поддерживают участие своих детей  в этом виде спорта.

Поздравления прозвучали в адрес Александра Сорокина — хоккеиста Селивановского района, который родился в День защитника Отечества. Служил он в воздушно-десантных войсках Российской Федерации. Присутствующие поздравили его с юбилеем троекратным ура.

Минутой молчания игроки и зрители почтили память хоккеистов, которых уже нет. Ведущий перечислил их имена. 

В итоге селивановские ребята проиграли гостям из Гусь-Хрустального со счётом 5:7 и 1:2. Такие встречи имеют важное значение в жизни спортсменов. Почувствовать дух соревнования очень полезно.

В товарищеской встрече селивановские хоккеисты разделились на синих и белых. В  итоге сыграли 10:7 в пользу синих.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 9 Средний: 4]
Обсудить в