Похоже, «Олимп» закрылся

Продуктовый магазин «Олимп» в Красной Горбатке, похоже, всё-таки закрылся. Вообще, название «Олимп» в Селивановском районе очень любят. Во-первых, так называется стадион (первое его название «Труд», а привычное нам название он получил в конце 70-х при подготовке к Олимпиаде 80, которая проходила в Москве). Во-вторых, так называются спортивные команды — и взрослые, и детские, и хоккейные, и футбольные, да, и в других видах спорта селивановцы используют «Олимп». Можно считать, что это название спортивного клуба.
И был такой магазин продуктов «Олимп». Хотя первое его название, если мы правильно вспомнили, — ПИК. Открылся он ещё в 90-х. И, похоже, завершил свою историю в конце 2023 года.

Очень жаль!

Магазин навевает тёплые воспоминания. Школьники бегали туда за жвачками, лимонадом и чипсами. Там был такой большой выбор! Поэтому, наверное, раньше это был любимый магазинчик молодёжи — TURBO, BOOMER, love is…, Элен и ребята, Bombibom — и ещё много всего вкусного, всё это было в новинку, яркое, красивое и притягательное.
А старшее поколение любило заходить за хлебом с хрустящей корочкой и столовскими пирожками.

Магазинчик был маленький, но уютный. Достаточный ассортимент продуктов, хорошее обслуживание.
Иногда хочется зайти не в супермаркет, а именно в такой маленький магазин. Большие магазины задают высокую планку и по обслуживанию, и по ассортименту, соревноваться с ними сложно. Привлечь можно домашней атмосферой и чем-то новеньким, чего нет у других. Но пока магазинчиков всё меньше.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 19 Средний: 4.4]
Обсудить в