В Красной Горбатке прошёл фестиваль народного творчества «Бабье лето — 2023»

В субботу, 23 сентября, в Селивановском районном Центре культуры и досуга состоялся ежегодный фестиваль народного творчества «Бабье лето».

На площадке около Центра располагалась выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества и даров осени, в фойе проводились мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

В зрительном зале был организован конкурс «Супербабушка», в котором приняли участие 6 женщин. Участницы конкурса рассказали о себе, представив визитные карточки, рассказали сказки на новый лад в этапе соревнования «Бабушка, расскажи мне сказочку» — это было домашнее задание. А ещё поучаствовали в дефиле и показали свои таланты, исполнив художественные номера.

Председатель жюри, заместитель главы администрации района Сергей Агапов вручил всем супербабушкам дипломы победителей в номинациях:«Суперэлегантная бабушка», «Суперкреативная бабушка», «Суперобаятельная бабушка», «Супержизнерадостная бабушка» и «Суперсовременная бабушка».

Все участницы стали победителями. Мы считаем, что всё-таки в конкурсе должен быть один победитель. Нам понравилась игра, хотя и не конкурсантов, будем их считать группой поддержки, сильно выделяющихся на фоне других, семьи Черепович, представляющих Красногорбатский дом культуры. Отдельно отметим игру Евгения Череповича в роли волка в этапе соревнования «Бабушка, расскажи мне сказочку».
Он также сыграл специально для нашего канала на балалайке и спел частушки.

К сожалению, в субботний тёплый день на фестиваль пришло очень мало гостей. Жаль, выступления и угощения несомненно заслуживали внимания.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 17 Средний: 4.3]
Обсудить в