В Селивановском районном Центре культуры и досуга прошла конференция работников образования

В минувшую пятницу, 25 августа, в Селивановском районном Центре культуры и досуга прошла традиционная конференция работников образования. Ежегодно на педагогической конференции собравшиеся подводят итоги прошедшего учебного года и определяют перспективы на новый учебный год.

С докладом выступила начальник управления образования администрации Селивановского района Наталья Горшкова.
В Селивановском районе трудятся 187 педагогов. Горшкова отметила, что ежегодно происходит уменьшение общего числа обучающихся, и в частности детей дошкольного возраста. В текущем году были закрыты 2 группы в детском саду «Ладушки» в Красной Горбатке и детском саду в деревне Новлянка.
Отменённое ранее трудовое воспитании школьников возвращается как часть учебного процесса, что не может не радовать. Также радует введение системы профессиональной ориентации учащихся, начиная с 6-го класса.

«Педагог — это не просто профессия, это образ жизни, это тот, кто несёт особый свет, доброту, любовь и уважение, это особый дар сердца.»

Наталья Горшкова

Горшкова пожелала удачи, здоровья педагогам и доброго пути.

Начальник отдела надзора, контроля в сфере образования и регламентации деятельности образовательных учреждений Владимирской области Альбина Червоннова, присутствующая на конференции, отметила, что одним из ключевых моментов образования страны является функционирование единого образовательного пространства страны.
Червоннова выразила благодарность начальнику управления образования Наталье Горшковой за то, что система образования Селивановского района занимает достойное место в системе образования Владимирской области.

«Когда я вошла в зал, я была в восторге от увиденной красоты. Какие вы все красивые, умные, грамотные, мудрые. Ваша каждая организация богата традициями, и вы не только сохраняете традиции, вы их приумножаете.»

Альбина Червоннова

Альбина Червоннова вручила нагрудный знак «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» Алексею Сколкину и также нагрудный знак за верность профессии получила Алевтина Кульпинова. Червоннова вручила почётные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации.

Присутствующие в зале в ходе конференции услышали много поздравлений с началом нового учебного года, им были вручены грамоты и благодарности.

Глава администрации Селивановского района Сергей Лебедев ещё раз отметил хорошую подготовку учреждений к новому учебному году. Но сказал, что воспитательная работа в образовании хромает. Как пример была приведена ситуация с гонками на мотоциклах по улицам. За рулём чаще всего сидят школьники. Воспитанию ребят нужно уделить больше внимания как учителям, так и родителям.

«Ещё раз хочу вас поздравить с началом нового учебного года. Вы счастливые, вы первые встречаете Новый год.»

Сергей Лебедев
Ваше отношение к теме материала
[Всего: 12 Средний: 3.7]
Обсудить в