Красной Горбатке — 150

Красная Горбатка в этом году празднует юбилей с момента основания.

Праздничные мероприятия, посвящённые 150-летию районного центра Селивановского района, пройдут 29 июля и начнутся в 11 часов. Одновременно стартует несколько мероприятий. На стадионе «Олимп» начнут игру в городки любители этого вида спота. Пройдёт этап кубка области в дисциплине «Кросс-кантри». Возможно, будут соревнования по большому теннису. На стадионе около Красногорбатской средней школы заработает интерактивная площадка Центра внешкольной работы и начнутся соревнования турнира по баскетболу 3 на 3. В парке культуры и отдыха «Землянина» можно будет бесплатно прокатиться на сапборде. В районном историко-краеведческом музее откроется выставка картин академика живописи Валерия Ржевского «Любовь и тайная свобода…».

В 14 часов заработает интерактивная площадка Центра внешкольной работы, где состоится конкурс любимых блюд литературных героев «Литературное кафе», с дегустацией приготовленных блюд. На стадионе «Олимп» состоится игра чемпионата Владимирской области по футболу 1 группа, сыграют «Пищевик» и «Рубин» (посёлок Балакирево Александровского района).

В 17 часов в парке культуры и отдыха «Землянина» запланировано торжественное мероприятие «С Юбилеем посёлок родной!» Будут вручены дипломы конкурса «Человек года» и другие награды, в том числе и участникам конкурса «Литературное кафе».

На входе в парк будут работать выставки «В Горбатке жить» и «Край, любимый мой».

С 19 часов начнётся концертная программа, подготовленная усилиями селивановских творческих коллективов. В программе также примут участие шоу-группа «Шоколад» и вокальная группа «Новый звук» из Владимира.

Завершит праздник в 23 часа фейерверк.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 17 Средний: 3.8]
Обсудить в