Весеннее заседание объединения замещающих семей «Росток»

24 апреля на базе Селивановского филиала Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи состоялось второе в этом году заседание замещающих семей «Росток». Актуальность темы встречи родителей «Роль общения со сверстниками для детей разных возрастов» обозначил заведующий Селивановским филиалом Жанна Леонидовна Коннова.

Перед родителями по вопросу профилактики психоактивных веществ, предотвращения вовлечения в зависимое поведение несовершеннолетних выступили старший лейтенант полиции, инспектор по делам несовершеннолетних Яна Солдатова и старший лейтенант ОКОН отделения полиции МВД России по Селивановскому району Дмитрий Кузнецов, заведующий отделом профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Селивановского комплексного центра социального обслуживания населения Наталья Клевцова.

Социальный педагог Селивановского филиала Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Валентина Павловна Щёткина презентовала материал по теме заседания «Роль общения со сверстниками для разных возрастов».

Педагог-психолог Селивановского филиала Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Валентина Владимировна Горбатова провела с родителями мини-тренинг «Взаимодействие». В рамках тренинга проведены упражнения, направленные на семейную сплоченность и умение выдвигать и отстаивать свои идеи «Вавилонская башня», «Семейный коллаж»», «Карандаши», «Аплодисменты по кругу».

В конце мероприятия специалистами Селивановского филиала Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи проведено консультирование родителей по волнующим вопросам.

Информация Селивановского филиала ГАУ ВО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 1 Средний: 5]
Обсудить в