Что ещё обсуждали депутаты красногорбатского городского совета

На городском совете народных депутатов депутаты обсудили несколько вопросов, которые поднимали в том числе и читатели нашего журнала на пресс-конференции главы администрации Сергея Кораблёва.

Отметим, что ещё в начале заседания депутаты были предупреждены о том, что в зале присутствует наше издание, но, наверное, они к этому не привыкли и к концу заседания не стеснялись в выражениях. Мы решили, что прямые цитаты в этот раз делать не будем, но расскажем что и как обсуждалось.

Депутат Юлия Мальгина задала вопрос, а точнее обвинила главу администрации в его мягких ответах на пресс-конференции на вопросы о создании сквера имени Цветковых, названии улицы имени Куликова. Она сказала, что кроме этих людей, по её мнению, есть ещё много достойных.
Также она говорила, что был вопрос и по памятнику Способину, «но слава богу», сказала Юлия Михайловна, на него просто нет денег.
По поводу установки таблички с именами репрессированных Мальгина предложила их всех проверить, так как может получится так, что в списке будут недостойные.

Мальгина была возмущена, что Кораблёв взял паузу для того, чтобы подумать, а не ответил людям жёстко, что на это не стоит «разбазаривать» деньги.

Вячеслав Анфимов поправил депутата, он заметил, что улица имени Куликова уже давно переименована. По Цветковым совет народных депутатов уже принял решение в 2010 году, но сделано ничего по этому решению не было.
Вячеслав Иванович озвучил идею до 9 мая аллею между площадью Памяти и библиотекой назвать «Аллея победителей».
Отметим, что это будет вторая попытка назвать эту аллею.

Вторая тема, которая была актуальной на совете, касалась ливневой канализации. Назывались конкретные адреса, где дома просто затопило.
Практически за сутки в этом году растаял снег, что вызвало затопление даже там, где это никогда не наблюдалось. Через несколько дней вода значительно ушла от домов, но ощущение потопа осталось у депутатов и вопрос отвода воды также никуда не ушёл.

Депутаты также обсудили вопрос ремонта лестницы около магазина «Магнит» в центре Горбатки. Жители это бурно обсуждали, кроме обвинений в бездействии в сторону администрации городского поселения, были попытки найти депутата, который баллотировался в городской совет от этой территории, для того чтобы он посодействовал в решении проблемы.

В итоге оказалось, что Администрация района уже подготовила эскизы ремонта лестницы. Сейчас на эти работы изготавливается смета. Как только будет понятна стоимость работ, и будет приниматься решение.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 11 Средний: 3.1]
Обсудить в