Глава городского поселения Красная Горбатка выступил с отчётом о проделанной работе

29 марта на ежемесячном заседании городского совета народных депутатов Красной Горбатки с отчётом о результатах работы за 2022 год перед депутатами выступил глава муниципального образования Вячеслав Анфимов.

В прошедшем году депутаты приняли 46 решений.
Было проведено 14 заседаний. Явка депутатов снизилась на 6%, по причинам отсутствия кворума не было сорвано ни одного заседания, но вопрос явки стоит остро.

«Это говорит, на мой взгляд, о значительном снижении или о полной утрате интереса у некоторых депутатов к депутатской работе и законотворческой деятельности.»

Вячеслав Анфимов

Такие депутаты подводят своих избирателей, отметил председатель городского совета Вячеслав Анфимов.
Вячеслав Иванович сообщил, что на данное время советом создана полная база нормативных правовых актов.
Важную роль в работе совета играет организация публичных слушаний. Было проведено в 2022 году три таких мероприятия.
Советом депутатов организован контроль за исполнением бюджета и за эффективностью использования муниципальной собственности.

По обращениям граждан на первом месте стоят проблемы всего комплекса жилищно-коммунального хозяйства, на втором — благоустройство и затем дорожное строительство и электроснабжение, функционирование учреждений социальной сферы и предоставление социальных услуг.

«За все годы работы совета народных депутатов у нас сложилось очень творческое и продуктивное отношение с коллективом администрации нашего муниципального образования. Хочу вас всех поблагодарить за хорошую работу. Всем желаю хорошего здоровья, успехов в нелёгкой депутатской работе, доверия и признания избирателей, активной жизненной позиции и непременного стремления только вперёд на благо нашего любимого посёлка и всей России!»

Вячеслав Анфимов

Депутаты эти завершающие слова встретили аплодисментами и единогласно приняли доклад главы городского поселения.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 19 Средний: 3]
Обсудить в