Как выполняются наказы избирателей

На сайте Селивановского районного совета народных депутатов опубликован документ, в котором есть перечень взятых в работу наказов избирателей. На заседании райсовета Ольга Лебедева, начальник отдела жизнеобеспечения, проинформировала о ходе их выполнения.

Из запланированных 57 наказов было выполнено 52. Два наказа будут выполнены в текущем году. В деревне Надеждино снесут здание бывшего почтового отделения и проведут работы по ограждению кладбища в селе Дуброво. По оставшимся трём наказам срок не определён. Это ремонт спортзала в деревне Губино, установка спортивной площадки по улице Строителей в Красной Горбатке и в Красной Ушне расчистка площадки на месте разрушенных зданий бани и кинозала.

В 2022 году произведена замена водопроводной линии в деревне Черновская протяжённостью 250 метров. Установлены и обустроены 24 контейнерные площадки в деревнях Новлянка, Лобаново, Андреевка, Хвосцово, Бельково. Спилены и убраны 6 деревьев в Красной Горбатке. Ведутся работы по ремонту моста через реку Кестромка в Исакове.

Выполнена модернизация уличного освещения в населённых пунктах: Костенец, Неклюдово, Гусёк, Новое Бибеево, Ознобишино, Новлянка, Марьевка, Старое Бибеево, Николо-Ушна, Карпово, Переложниково, Большое Кольцово, Святцы, Корелкино, Захарово, Пошатово, Савино, Наговицыно, Дуброво, Делово, Шульгино, Селищи, Лобаново, Красная Горбатка.

Заменены 123 старых энергоёмких светильника на новые, энергоэффективные.

Выполнен ремонт ограждения кладбища в деревнях Лобаново и Дуброво, установлены входные ворота и ограждения на кладбище в деревне Шульгино.

Выполнено обновление автобусного парка для Селивановского АТП, приобретено 3 автобуса и 1 «Газель».

Выполнен ремонт дорог общего пользования местного значения в Горбатке протяжённостью 4,5 километра и в сельских поселениях на 14 участках дорог протяжённостью 7,6 километра.

Выполнены работы по ремонту крыши сельского дома культуры в Новом Быту и частичный ремонт в детском дошкольном учреждении села Драчёво.

Построены и обустроены детские игровые площадки в посёлке Первомайский и деревне Высоково. Дооборудована спортивными тренажёрами площадка в Новлянке.

Иван Косарев, зампредседателя райсовета, высказал благодарность администрациям района, городского и сельских поселений за ответственный подход к реализации наказов избирателей.

«Из пяти наказов, которые не выполнены, я бы акцентировал внимание на одном — это ремонт спортзала в деревне Губино. Знаю досконально ситуацию, как развивались события. Могу сказать однозначно, что на сегодня не всё сделано для того, чтобы этот наказ был выполнен.»
Иван Косарев

Иван Павлович отметил, что предпосылки, чтобы в самое ближайшее время этот наказ был выполнен, есть. Проектно-сметная документация изготовлена, есть предварительная договорённость по выделению денежных средств.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 3 Средний: 5]
Обсудить в