Возобновлены работы на плотине около Горбатки

С наступлением весенних оттепелей возобновились работы на плотине на реке Колпь около Красной Горбатки.
Работы были приостановлены на холодный период. Контракт, который первоначально был заключён со сроком завершения ещё в прошлом году, на данный момент продлён до 20 мая. До этого срока все оставшиеся работы должны быть выполнены.

В этом году на дамбе установлены столбы со светильниками искусственного освещения. В ближайшие дни запланирован монтаж системы электроснабжения моторов затворного механизма гидротехнического сооружения и установка пункта управления.

На плотине будет установлено здание высотой 5 метров и шириной 2,6 метра. Оно закроет механизмы и двигатели на мосту. Похоже, традиционная забава, которая предполагает ныряние в воду с моста, при такой конструкции будет невозможна.
На самом мосту должен быть уложен асфальт и смонтированы бордюрные ограждения. В завершение будет проведено благоустройство. Мимо установленных фонарей по дамбе будет организован тротуар.

О планах торжественного мероприятия по приёмке моста пока информации нет. В принципе такой объект заслуживает перерезания ленты и пуска движения по мосту. Для районного центра это сооружение является значимым и важным. Тем более за ним должны последовать работы по очистке реки.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 15 Средний: 4.1]
Обсудить в