Всероссийскую лыжную гонку «Лыжня России» поддержали и жители Селивановского района

11 февраля — день любителей лыж. Самая массовая Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно уже 41 год. Как правило, соревнования проходят во вторые выходные февраля.

Те, кто встал на лыжи, да и те, кто просто пришёл посмотреть на своих более спортивных друзей, отчитались в социальных сетях, как провели эту субботу.

К примеру, в Бариновой роще Гусь-Хрустального района первыми стартовали самые маленькие участники с 8 лет и младше. Родители и друзья поддерживали своих юных лыжников, пока те преодолевали трассу в 1 километр.

В Муроме в лесопарковой зоне стадиона «Верба» состоялось физкультурное мероприятие. В этом году оно проходит в 17-й раз. На старт вышло около 2 000 участников.

На «Лыжне России 2023» во Владимире было дано три старта: юноши и девушки бежали 5 километров, самые юные участники вместе со всеми желающими стартовали на 1 километр, ну а более подготовленные вышли на 10 километров. Самым массовым был молодёжный старт. Дистанцию в 5 километров выбрали и первые лица региона.

Вышел на лыжню и председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв.

«Конечно, результат важен – это и определённый показатель здоровья, но, на самом деле, важнее выйти вместе с людьми – жителями города Владимира и области – на эту трассу и вместе пробежать. Молодёжь нас, конечно, обгоняла. Ну а как иначе? По-другому нельзя. Молодёжь – наше будущее, молодёжь должна двигаться вперёд», – поделился впечатлениями спикер Законодательного Собрания.

Селивановский район также внёс свою лепту. На территории стадиона «Олимп» был дан старт лыжным забегам. Как утверждают организаторы, в них приняли участие 200 лыжников. Жаль, что в нескольких возрастных категориях участникам не с кем было соревноваться.

Вот немного эмоций с этих соревнований.

«Кучу эмоций получили. Подумаешь, ехали первые, но свернули не туда.
Зато сфоткались с Максимом Абгаряном, который занял 1 место, и потанцевали под любимые песенки!»

Соня Киреева

Еще фото

Награждали победителей глава администрации Селивановского района Сергей Лебедев и его заместитель Сергей Агапов.

Помним, в 2021 году лыжные соревнования тоже проходили на стадионе «Олимп», только стадион тогда выглядел по-другому. Он ждал начало реконструкции.

Надеемся, многие провели этот день активно и на свежем воздухе.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 14 Средний: 4.7]
Обсудить в