Любители лыжных соревнований приняли участие в «Селивановской лыжне»

30 января в Красной Горбатке были организованы соревнования по лыжным гонкам «Селивановская лыжня». После года перерыва многие соскучились по этому зимнему виду спорта. В сегодняшнем мероприятии участие приняли около 70 любителей лыжных гонок самого разного возраста. Самой юной участнице 3 года, самому возрастному — 75.
В этом году зрители всё время могли наблюдать за участниками, так как лыжня была расположена на стадионе «Олимп».

Перед стартом лыжников поприветствовал и пожелал удачи замглавы районной администрации Сергей Агапов. Сергей Михайлович, кстати, и сам с удовольствием прокатился на лыжах.

Селивановской лыжне

Селивановской лыжне

На интерактивной площадке для детей были организованы подвижные игры. А многие мальчишки не отказали себе в удовольствии поиграть в снежки.

Участников и болельщиков угощали кашей и чаем с булочками.

После подведения итогов состоялась церемония награждения.

Селивановская лыжня

Селивановская лыжня

Селивановская лыжня

Многие зрители делились с нами впечатлениями и говорили, что с удовольствием сегодня прогулялись, зарядились от участников бодростью и энергией и теперь тоже хотят покататься на лыжах. Спасибо организаторам за спортивный праздник!
Желаем всем последовать этому примеру и, пока погода позволяет, устроить себе лыжные прогулки.

Своими впечатлениями поделился глава администрации Селивановского района Сергей Лебедев. Сергею Владимировичу так понравилась идея его заместителя Сергея Агапова принять участие в соревновании, что он пообещал в следующий раз организовать команду районной администрации.

Заведующий отделом по делам молодёжи Ирина Журавлёва отметила, что сегодня были не просто спортивные соревнования, а настоящий праздник дружбы, здоровья и хорошего настроения. Ирина Владимировна вручила спецпризы: самой юной участнице Софии Гудиной, в номинации «За волю к победе» Людмиле Васильевне Устиновой, самому активному участнику районных зимних соревнований Валентине Николаевне Фроловой.

Селивановская лыжня

Селивановская лыжня

Поблагодарил всех за участие в лыжных соревнованиях заведующий отдела физической культуры и спорта администрации Селивановского района Александр Фролов.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 7 Средний: 2.4]

3 ответа

  1. Хорошее мероприятие, спасибо организаторам. А. Фролову как, ответственному за спорт в районе и главе администрации С.Лебедеву! Зима 30.01.2021 еще не закончилась, потому, слова «…учтем ошибки и в следующем году…» предлагаю заменить на продолжение зимних забегов в честь 23 февраля, 8 марта, и окончания зимы. Порадуйте жителей зимними забавами. Давно не было такой зимы.

  2. Эмоций через край. А семейный забег это вообще бесстелер.

  3. Добрый день, а где можно посмотреть протокол, так как ребенок пришел вторым, а грамота участника.

Обсудить в