Пресс-конференция первого замглавы администрации Селивановского района Михаила Сафонова: ответы на вопросы

1 февраля в здании районной администрации состоялась встреча средств массовой информации с первым заместителем главы администрации Селивановского района Михаилом Сафоновым.
Михаил Александрович курирует сферы тепло-, газо-, водоснабжения, дорожную деятельность, строительство, жилищно-коммунальные услуги, природопользование и экологию, организацию сбора и вывоза ТКО.

Приводим список заданных вопросов, под каждым по ссылке вы можете перейти на видео с ответом.

  1. Жители части районного центра не имеют возможности подключить дома к центральной канализации.
    Есть ли общий проект для решения этого вопроса или утверждённый общедоступный алгоритм действий, который позволил бы подключиться к центральной канализации отдельным улицам?
    Предусмотрены ли меры поддержки таких инициатив?

Ответ

  1. Несколько лет подряд на территории района строились новые многоквартирные дома. Планируется ли продолжать такую практику в ближайшие годы? Если нет, то почему?
    Какие планы по многоквартирным домам, расположенным в Красной Горбатке на улице Красноармейская, напротив магазина «Верный»?

Ответ

  1. Количество безнадзорных собак в населённых пунктах района растёт в геометрической прогрессии. Есть ли план кардинального решения этого вопроса?

Ответ

  1. Срок выполнения работ по контракту по реконструкции плотины на реке Колпь закончился. Какие действия принимает администрация района?

Ответ

  1. Какое количество населённых пунктов района не подключено к газоснабжению? Есть ли сроки выполнения данных работ? Есть ли понимание, когда весь район будет иметь возможность подключения к природному газу?

Ответ

  1. Ваша оценка реализации реформы в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами.
    В калькуляции формирования цены за вывоз мусора предусмотрена его сортировка, эти работы не выполняются. Поднимался ли вопрос администрацией района о пересмотре стоимости тарифа в сторону уменьшения, ввиду невыполнения части работ региональным оператором?

Ответ

  1. Почему уборка мусора и расчистка дорог в районном центре выполняются хуже по сравнению с поселениями района?

Ответ

  1. После перехода автотранспортного предприятия в собственность администрации Селивановского района, какие мероприятия были проведены? На Ваш взгляд, пошло ли это решение на пользу пассажирских перевозок в районе?

Ответ

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 8 Средний: 4.1]
Обсудить в