15 машин скорой помощи заступают на службу в больницы области

12 января на площадке перед областным «Белым домом» прошла торжественная церемония передачи 15 «скорых» в больницы Владимирской области.

12 января на площадке перед областным «Белым домом» прошла торжественная церемония передачи 15 «скорых» в больницы Владимирской области. Губернатор Александр Авдеев и вице-спикер Законодательного Собрания Роман Кавинов проводили новые автомобили на дежурство.

15 машин скорой помощи заступают на службу в больницы области

Эффективность медицинской помощи зависит прежде всего от скорости ее оказания. Недаром подразделения первичной медицинской помощи называют именно «скорой помощью». Чем больше экипажей находятся в строю, чем современнее и качественнее их «полевое» оборудование, тем больше жизней будет спасено.

Каждый год десятки миллионов рублей из областного и федерального бюджетов идут на оборудование и закупку новых автомобилей для больниц. В конце 2022 года на средства федерального центра было закуплено 14 машин, и еще одна – на областные деньги. Сегодня эти машины поступили в регион и были переданы экипажам. Машины прошли техническое обслуживание, поставлены на учет в ГИБДД, транспорт укомплектован необходимым оборудованием и полностью готов к службе.

Автомобили скорой помощи получили райбольницы в Александрове, Киржаче, Собинке и Суздале; центральные райбольницы в Гороховеце, Камешково, Меленках, Судогде и Юрьев-Польском; станции скорой медицинской помощи в Гусь-Хрустальном, Муроме, Владимире и Коврове (две машины).

15 машин скорой помощи заступают на службу в больницы области

«И я, и мои коллеги много встречаемся с людьми. И люди дают нам наказы. К слову, немалая часть обращений – про медицину в целом и работу «скорых» в частности. И мы стараемся такие, самые важные просьбы людей обязательно учитывать и выполнять. На обращениях, на наказах людей основана народная программа «Единой России». А главный инструмент – бюджет. Государственная Дума принимает федеральный бюджет, мы, Заксобрание – областной, наши коллеги из муниципалитетов – местные. И на всех уровнях мы, депутаты-единороссы, делаем все, чтобы деньги работали максимально эффективно, чтобы они решали задачи, которые перед нами ставят избиратели. И сегодня мы видим пример как раз пример того, о чем я говорил: люди ставят задачи – мы все вместе их решаем», – обратился к медикам заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Кавинов (фракция «Единая Россия»).

Для справки: в бюджете 2023 года заложены деньги на приобретение 5 автомобилей на сумму 32,5 млн руб. (3 машины во Владимирскую станцию скорой помощи, одну – в Ковровскую, одну – в Муромскую).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
ГОРБАТКА.РУ / НОВОСТИ / Селивановский район
ГОРБАТКА.РУ / НОВОСТИ / Селивановский район