15 машин скорой помощи заступают на службу в больницы области

12 января на площадке перед областным «Белым домом» прошла торжественная церемония передачи 15 «скорых» в больницы Владимирской области. Губернатор Александр Авдеев и вице-спикер Законодательного Собрания Роман Кавинов проводили новые автомобили на дежурство.

Эффективность медицинской помощи зависит прежде всего от скорости ее оказания. Недаром подразделения первичной медицинской помощи называют именно «скорой помощью». Чем больше экипажей находятся в строю, чем современнее и качественнее их «полевое» оборудование, тем больше жизней будет спасено.

Каждый год десятки миллионов рублей из областного и федерального бюджетов идут на оборудование и закупку новых автомобилей для больниц. В конце 2022 года на средства федерального центра было закуплено 14 машин, и еще одна – на областные деньги. Сегодня эти машины поступили в регион и были переданы экипажам. Машины прошли техническое обслуживание, поставлены на учет в ГИБДД, транспорт укомплектован необходимым оборудованием и полностью готов к службе.

Автомобили скорой помощи получили райбольницы в Александрове, Киржаче, Собинке и Суздале; центральные райбольницы в Гороховеце, Камешково, Меленках, Судогде и Юрьев-Польском; станции скорой медицинской помощи в Гусь-Хрустальном, Муроме, Владимире и Коврове (две машины).

«И я, и мои коллеги много встречаемся с людьми. И люди дают нам наказы. К слову, немалая часть обращений – про медицину в целом и работу «скорых» в частности. И мы стараемся такие, самые важные просьбы людей обязательно учитывать и выполнять. На обращениях, на наказах людей основана народная программа «Единой России». А главный инструмент – бюджет. Государственная Дума принимает федеральный бюджет, мы, Заксобрание – областной, наши коллеги из муниципалитетов – местные. И на всех уровнях мы, депутаты-единороссы, делаем все, чтобы деньги работали максимально эффективно, чтобы они решали задачи, которые перед нами ставят избиратели. И сегодня мы видим пример как раз пример того, о чем я говорил: люди ставят задачи – мы все вместе их решаем», – обратился к медикам заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Кавинов (фракция «Единая Россия»).

Для справки: в бюджете 2023 года заложены деньги на приобретение 5 автомобилей на сумму 32,5 млн руб. (3 машины во Владимирскую станцию скорой помощи, одну – в Ковровскую, одну – в Муромскую).

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 2 Средний: 3]
Обсудить в