Владимир Киселёв принял участие в «Ёлке желаний»

Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» стартовала в канун 2018 года. Традиционно политики, общественные деятели, актеры, спортсмены и другие известные люди примеряют на себя роль Деда Мороза и исполняют желания, спрятанные в новогодних шарах. Цель акции подарить праздник тем детям и взрослым, кто по разным причинам оказался в трудной жизненной ситуации. 

«Елка желаний-2023» стартовала 10 ноября. Сотни писем с детскими желаниями уже нашли своих «Дедов Морозов». Но заявки до сих пор идут. Их будут принимать до 15 декабря. А исполнять – до конца февраля. 

Новогодняя акция «Елка желаний» уже стала хорошей традицией. С каждым годом она объединяет все больше неравнодушных людей. Елки в Госдуме и в Совете Федерации тоже необычные. В каждом шарике – открытка с заветным желанием ребенка. 

«Вместе с прочими игрушками и украшениями на этой новогодней елке — желания детей из Донбасса. Один такой шарик снял и я. В нем – мечта четырехлетнего Романа из Луганской Народной Республики. Он просит развивающий набор. С радостью стану для этого паренька Дедом Морозом. Конечно, желаю Роме и его семье здоровья и обязательно мира. Очень хочется, чтобы у таких как Рома ребятишек был такой же праздник, как и у всех российских мальчишек и девчонок», – поделился спикер Законодательного Собрания Владимир Киселев (фракция «Единая Россия»). 

Акция «Елка желаний» организуется всероссийским проектом «Мечтай со мной». Дедом Морозом может стать каждый. Снять символический шар с «Елки» можно виртуально – на специально созданном сайте  https://елкажеланий.рф . В этом году особое внимание в рамках акции уделяется детям из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а также вынужденно покинувшим эти территории. В приоритете и дети военнослужащих-участников СВО. 

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 1 Средний: 5]
Обсудить в