«Правовой поезд» путешествует по Владимирской области

По Владимирской области путешествует «Правовой поезд». Проект стартовал в январе, первым пунктом остановки стал Суздальский район. Он реализуется по инициативе Уполномоченного по правам человека во Владимирской области Людмилы Романовой.
В состав вошли представители органов территориальной и региональной власти, представители прокуратуры области, сотрудники Следственного комитета, МВД, ГИБДД, Пенсионного фонда, департаментов здравоохранения и соцзащиты населения. В каждом районе к специалистам присоединяются и представители местных административных органов.

Суздальский район

Цель проекта — посетить все районы области и предоставить возможность жителям бесплатно без регистрации и записи прийти на приём к специалистам.

В октябре поезд доехал до Селивановского района. Как сообщает администрация района, приёмы будут организованы 25 октября в 3-х населённых пунктах. В каждом встреча будет длиться 1 час.

С 10 часов специалистов будут ждать в здании администрации Малышевского поселения по адресу: улица Ленина, дом 19. В здании Новлянского дома культуры по адресу: улица Заводская, дом 4а приём начнётся в 11 часов 30 минут и в 13 часов — в здании Волосатовского дома культуры по адресу: улица Шоссейная, дом 24.

Ковровский район

В районах, которые посетил «Правовой поезд», жители обращались к специалистам с проблемами содержания и уборки дорог, жилищно-коммунальной сферы, газификации, работы школ, лекарственного и пенсионного обеспечения, соблюдения законодательства. Во время обращения граждан по некоторым вопросам представители прокуратуры принимали заявления, затем по этим заявлениям были организованы проверки. Часть вопросов была разъяснена в ходе приёмов.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 6 Средний: 4.7]
Обсудить в