Знает правила семья, значит знаю их и я!

Всем известно, что наглядный пример родителей для своих детей — самое достоверное и действенное средство обучения! Во всём! Это касается и культурно – гигиенических навыков, и навыков общения с людьми, и навыков безопасного взаимодействия с предметами и дорогой.

Но, к сожалению, многие родители зачастую пренебрегают правилами дорожной безопасности, а многие, к великому удивлению, и не знают их! Поэтому педагоги дошкольного образовательного учреждения №1 «Солнышко» посёлка Красная Горбатка решили, что начинать жизненно важную работу по обучению детей ПДД необходимо с их родителей!

Так 12 августа в детском саду прошло обучающее занятие для детей и их родителей «Мы – за безопасность!».
1-ая часть — теоретическая (непосредственно у дороги!), была посвящена изучению и закреплению знаний дорожных знаков и дорожной разметки.
2-ая часть – практическая (на территории детского сада, в импровизированном «дорожном городке»), своего рода развлекательно – соревновательное мероприятие «В стране дорожной нужна осторожность!»

Гости мероприятия: сотрудники ОГИБДД Наталья Кузнецова, Александр Коновалов оценивали умения детей кататься на самокатах, велосипедах, легковых и грузовых автомобилях, а также пользоваться общественным транспортом (автобусом); вместе с родителями обсуждали ошибки участников ДД: водителей и пешеходов.

Вот так в интересной и увлекательной игровой форме дети и их родители получают серьёзные знания, помогающие сохранить самое ценное, что есть у каждого человека – собственную жизнь!

Информация ОГИБДД ОТД МВД России по Селиваноскому району

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 4 Средний: 5]
Обсудить в