В Селивановском районе состоялся V этап кубка Владимирской области по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри

16 июня в Селивановском районе состоялся V этап кубка Владимирской области по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Как нам сообщили организаторы, на участие в соревновании зарегистрировались 113 спортсменов.

В открытии соревнований принимали участие заведующий отделом физкультуры и спорта администрации района Сергей Бурцев, заместитель главы администрации района Сергей Агапов, президент Федерации велосипедного спорта Владимирской области Андрей Цирулёв.

«Нас с вами объединяет спорт — велоспорт. Сегодня нам погода сопутствует. Мы рады, что вы к нам приехали. Я надеюсь, что и в дальнейшем будете приезжать. Трасса сегодня немного сложнее, с новыми элементами. Всем удачи и высоких результатов!»

Сергей Агапов
Алексей Сапрыкин

Подготовкой трассы занимается Алексей Сапрыкин. Он обратил внимание участников на новые элементы, которые появились в этом году. Алексей рассказал нашей редакции, что подготовкой трассы он начинает заниматься за неделю до старта соревнований. Это не учитывая работы по её расчистке от упавших деревьев. Некоторые работы приходится делать утром в день гонки, так как не раз сделанное заранее разрушалось «добрыми» людьми и приходилось всё делать заново.

С результатами соревнований можно будет ознакомиться в группе ВКонтакте «Федерация велоспорта Владимирской области».

Фотографии награждения в «Селиваново-СПОРТ»

В этом году обычный ход соревнований был нарушен. В одном из заездов не все спортсмены поехали по нужному маршруту. Гонку остановили, и после совещания с представителями команд был дан повторный старт.

Ежегодно трасса на Селецкой круче обрастает всё новыми и новыми элементами. Похоже, всем, кто хочет добиться высоких результатов на соревнованиях, непременно нужно приезжать и тестировать себя и трассу на прочность заранее.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 6 Средний: 4.8]
Обсудить в