День семьи, любви и верности в Селивановском районе

8 июля, в День семьи, любви и верности, на территории Селивановского ЗАГСа состоялось торжественное мероприятие, посвящённое семейному празднику.

В этот раз торжество впервые прошло на улице, поэтому гостей было больше обычного.
День семьи, любви и верности давно стал любимым тёплым праздником, а в этом году он приобрёл официальный статус. Соответствующий указ Президент Владимир Путин подписал 28 июня текущего года. Возможно, 8 июля даже сделают выходным днём.

В сквере около здания Селивановского ЗАГСа состоялось награждение супругов медалями «За любовь и верность» и поздравление семейной пары, которая в этом году отмечает 60-летний юбилей семейной жизни.

Благодарности от администрации Селивановского района семьям, которые отмечают юбилейные даты совместной жизни, вручил заместитель главы (руководитель аппарата) администрации района Олег Осипов.

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности Департамент социальной защиты населения Владимирской области провёл областную акцию «Моя семья — моя гордость». Участниками акции стали семьи, члены которых живут и работают на территории Владимирской области, ведут здоровый образ жизни, имеют активную жизненную позицию, отмечены наградами за творческие, спортивные или профессиональные достижения, а также за воспитание детей.

Результат областной акции озвучила директор Отдела социальной защиты населения Селивановского района Алла Седлова.
Победителями стали 39 семей Владимирской области. В номинации «Творческая семья» победила семья Черепович из Красной Горбатки.

«Нам очень приятно, что в области вас заметили. Действительно, ваше творчество знает весь наш район, а теперь оно вышло за его пределы и покорило Владимирскую область.»

Алла Седлова

Управлением образования администрации Селивановского района был организован районный конкурс рисунков среди детей и подростков, посвящённый семейным ценностям.
Награждение победителей провёл заместитель главы районной администрации Сергей Агапов.
Он поблагодарил ребят за талант и творчество и пожелал им, чтобы и у них когда-нибудь в будущем сложились свои крепкие семьи.

Поздравления с праздником прозвучали от Благочинного церквей Селивановского и Меленковского районов, настоятеля храма Спаса Нерукотворного, протоиерея Артемия Студентова.

Для гостей выступили творческие коллективы Центра внешкольной работы и районного Дома культуры и досуга. Красивым дополнением к праздничному настроению стали букеты ромашек.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 8 Средний: 4.1]
Обсудить в