Работу лагеря «Зелёная поляна» могут возобновить

На заседании районного совета народных депутатов Селивановского района Наталья Горшкова, начальник управления образования администрации района, проинформировала депутатов о том, как организован летний отдых детей. 

В начале месяца мы рассказывали об этом в материале «В Селивановском районе организован отдых детей». 

Наталья Станиславовна отметила, что в нашем районе также организуются экскурсионные поездки, при посещении музеев, кинотеатров возможно использовать Пушкинскую карту. В нашем районе 337 детей старше 14 лет оформили такую карту, это 92%.

Районный палаточный лагерь «Турист» в этом году не организован. По сообщению выступающей возобновить работу лагеря невозможно, ввиду больших финансовых затрат, порядка 3 миллионов рублей. 

Глава администрации района Сергей Лебедев сообщил, что на совещании с главой региона прозвучало, что из федерального бюджета выделят для области 17 миллиардов рублей на ремонт и реконструкцию загородных лагерей. 

Горшкова подтвердила, что сейчас поставлена задача восстановления загородных лагерей. Администрация района предоставила заявку на восстановление функционирования работы загородного лагеря «Зелёная поляна» на общую сумму 10,5 миллиона рублей.

При одобрении заявки будут восстановлены работа пищеблока, корпуса для проживания и ограда территории. Кроме того, будут организованы место для сушки белья, видеонаблюдение и охрана.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 12 Средний: 5]
Обсудить в