Энергетики филиала «Владимирэнерго» предоставили промежуточные итоги работы по повышению надёжности электроснабжения в Селивановском районе.

Программа повышения надёжности электроснабжения охватывает все муниципальные образования района.
С начала 2022 года были выполнены огромные объёмы по расчистке и расширению трасс воздушных линий (ВЛ) 10 киловольт (кВ): от древесно-кустарниковой поросли расчищено почти 45 га просек, расширено 75 га.
В июле планируется завершить расширение трасс в объёме 86 га. Также до конца года будет осуществлена врубка и опиловка более 1060 угрожающих деревьев.

Всего в ходе реализации программы повышения надёжности Селивановского района в 2022 – 2024 гг. будет произведена замена 125 км ВЛ на СИП, 82 км из которых уже выполняется в этом году.

Учитывая, что общая протяжённость ВЛ 10 кВ составляет порядка 450 км – это колоссальные объёмы, которые повысят надёжность электроснабжения потребителей.

О том, как проходят работы и осуществляется контроль за их проведением, мы рассказывали в материале «Представители рабочей группы по обеспечению надёжности энергоснабжения посмотрели, как идут работы в Чертковском поселении».

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 1 Средний: 5]
Обсудить в