В Красной Горбатке будет реализован проект благоустройства пляжной зоны в надречном парке

С 15 апреля по 30 мая жители и гости Красной Горбатки и Селивановского района участвовали в рейтинговом голосовании по выбору дизайн-проекта общественной территории, подлежащей благоустройству в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

На выбор было представлено два проекта в надречном парке «Землянина»: благоустройство пляжной зоны и благоустройство зоны активного отдыха.

Всего, по предварительным данным, было получено 1 018 голосов. В итоге, за явным преимуществом, победил проект благоустройство пляжной зоны, набравший 942 голоса. Проект зоны активного отдыха получил 76 голосов.

Голосование проходило двумя способами: через федеральную платформу для интернет-голосования и с помощью волонтёров. На федеральной платформе проголосовало 286 человек, через волонтёров – 732.

 

«Волонтёры прошли большое количество организаций и предприятий, проводили голосование на улицах. Это специалисты администрации посёлка Косарев Алексей, Хименкова Марина, Русаков Дмитрий. Хорошие показатели у группы под руководством руководителя Молодёжного Совета Кирилловой Юлии Сергеевны, в составе Пронякиной Кристины, Шитовой Карины, Мяло Златы, Архипова Кирилла. Отлично поработали молодогвардейцы во главе с Евсяковой Валентиной Николаевной. Это Большаков Данила, Гришин Сергей, Никулин Семён, Никитин Александр.»

Организаторы отмечают, что отношение у жителей к голосованию было отличное, доброжелательное, отказов не было. И выражают огромную благодарность всем неравнодушным людям, кто принял участие в голосовании, и, конечно же, всем помощникам, без участия которых не было бы такого количества голосов.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 7 Средний: 4.6]
Обсудить в