В Новлянке появилась новая спортивная площадка

В Новлянском сельском поселении смонтирована новая спортивная площадка. Как нам рассказал глава администрации Николай Лапшин, в этом году есть планы установить несколько площадок.

Недавно уличные тренажёры установлены на территории между школой и детским садом в деревне Новлянка. В прошлом году эта территория была благоустроена: проводились субботники, были высажены плодовые деревья, закуплены 15 тренажёров на 600 тысяч рублей.

В этом году дорога, по которой осуществляется подъезд к садику и школе, будет заасфальтирована, и тогда окончательно можно будет завершить благоустройство.

Ещё в текущем году будет построена детская площадка размером 10 на 10 метров в деревне Высоково в парке отдыха. По программе поддержки инициатив жителей и с помощью сельскохозяйственного предприятия ООО «Красногорбатское» удалось выделить на строительство 1,5 миллиона рублей.

Заказаны комплексы ещё для 2-х детских площадок на 360 тысяч рублей.

«После завершения работ планируем участвовать в областном конкурсе, чтобы на следующий год продолжить активные работы по благоустройству в поселении.»

Николай Лапшин

Лапшин рассказал о начале строительства площадки сдачи норм ГТО по федеральному проекту. Она будет расположена во дворе Новлянской школы.
Через департамент физической культуры и спорта на каждый район области выделено финансирование на установку таких площадок. Стоимость площадки 3 миллиона рублей. Решение установить её именно в Новлянском поселении принято, исходя из показателей школ района. Новлянская школа показала наилучший результат.
Основание для монтажа резиновых плиток площадки готово, будет установлено 23 тренажёра.

Отметим, что у нас в районе будет 2 места для сдачи норм ГТО. В районном центре такая площадка скоро будет сдана на территории реконструируемого стадиона «Олимп».

Николай Олегович в завершении сказал, что планов по развитию территории у них довольно много. Например, в следующем году планируют сделать сквер около часовни в посёлке Новлянка.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 11 Средний: 4.6]
Обсудить в