Легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы

4 мая в Красной Горбатке состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы на призы газеты «Селивановский вестник».
В соревнованиях приняли участие команды ветеранов, учащихся и организаций Селивановского района.

В ходе торжественного открытия мероприятия участники эстафеты почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к памятнику землякам, погибшим в сражениях.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава районной администрации Сергей Лебедев:

«Это не просто соревнования, не просто легкоатлетическая эстафета, это дань памяти и уважения тем, кто воевал на полях сражений Великой Отечественной войны, кто ковал победу в тылу. Всё меньше и меньше остаётся людей, которые помнят эту войну и наша задача сохранить эту память и умножить, чтобы никогда наши дети не почувствовали тяготы и лишения лихих военных лет.»

Эстафета состояла из трёх забегов по улицам райцентра. После завершения спортивной части мероприятия перед участниками и болельщиками с творческими номерами выступили воспитанники Центра внешкольной работы.

Итоги эстафеты:

Среди ветеранских организаций победу одержала команда ветеранов администрации Селивановского района, команда ветеранов администрации посёлка Красная Горбатка заняла 2 место.

Среди учащихся победителем стала команда Волосатовской школы,
команда №1 Новлянской школы — 2 место,
команда №1 Красногорбатской школы — 3 место.
Грамотами за участие награждены команда Никологорского аграрно-промышленного колледжа, команда №2 Новлянской школы, команда №2 Красногорбатской школы и команда Малышевской школы.

Среди предприятий и организаций 1 место заняла команда Детского образовательно-оздоровительного спортивного центра,
команда администрации Новлянского сельского поселения — 2 место,
команда Селивановского пожарно-спасательного гарнизона — 3 место.
Грамотой за участие награждена команда — сборная администрации района и посёлка Красная Горбатка.

Призы для победителей учреждены партией «Единая Россия», общественным движением «Мой адрес» и индивидуальным предпринимателем Валентином Гладковым.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 8 Средний: 5]
Обсудить в