Глава администрации Селивановского района отчитался перед депутатами о работе за 2021 год

29 марта на районном совете народных депутатов с отчётом о работе администрации за 2021 год выступил глава администрации Селивановского района Сергей Лебедев.

Перед его выступлением по предложению главы района Ирины Дёминой депутаты почтили минутой молчания солдат, погибших в ходе специальной военной операции на Украине.

Отметим, некоторые моменты из доклада главы района.

Оборот основных промышленных предприятий вырос на 119% и составил 1 миллиард 392 миллиона рублей.
Валовое производство на предприятиях составило 2 миллиарда 219 миллионов рублей или 113% по отношению к предыдущему году.
В 2021 году привлечены инвестиции в размере 589,3 миллиона рублей. Средства пошли на развитие инженерной инфраструктуры, социальной сферы, объектов экологии и благоустройства.
Собственные доходы бюджета возросли. Бюджет остаётся дотационным на 80%.

Расходы бюджета на образование, культуру и спорт составили 78%.
На поддержку инициатив граждан из бюджета было выделено 563,7 тысяч рублей.

Задачи по исполнению бюджета на 2022 год кардинально не меняются.

Если вам интересна полная версия доклада, вы можете прочитать его на официальном сайте администрации Селивановского района или послушать аудиоверсию.

Депутаты единогласно проголосовали за решение, в котором результаты деятельности главы администрации Селивановского района и администрации Селивановского района за 2021 год признаны удовлетворительными.

Пользуясь случаем, несколько депутатов высказались после доклада.

Депутат Владимир Кульков поинтересовался близкой для него темой — расчисткой просек линий электропередач. Мы об этом неоднократно писали в материалах на тему массового отключения электричества в Селивановском районе. Кулькову были даны разъяснения, повторяться не будем.
Ещё Кульков поинтересовался судьбой домов, как он сказал, «гнилушки на центральной улице». Глава района пояснил, что эти дома ещё до конца не расселены, сносом домов занимается администрация посёлка.

Депутат Александр Сорокин обсудил вопрос газификации, он перечислил те населённые пункты, которые ещё не газифицированы.
Лебедев сказал, что сейчас приоритетом является газификация Чертковского сельского поселения. Идёт работа о включении этого поселения в программу газификации. Сама программа должна быть реализована до 2025 года.

Депутат Ирина Журавлёва отметила, что администрация никогда не отказывает управлению культуры. Глава администрации района поддерживает множество мероприятий и на областном уровне район выглядит достойно.

Глава района и председатель районного Совета народных депутатов Ирина Дёмина в завершение высказала благодарность за работу главе и сотрудникам районной администрации.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 4 Средний: 4]
Обсудить в