Пожар легче предупредить

С начала года в Селивановском районе произошло 5 пожаров, был травмирован 1 человек.

4 февраля в 13:30 произошло возгорание частного жилого дома в деревне Исаково.

Сообщение о пожаре было поздним, и на момент прибытия подразделений наблюдалось открытое горение дома и хозяйственной постройки по всей площади. Сотрудники МЧС оперативно ликвидировали пожар на площади 144 кв. м. Погибших и пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекались 3 единицы техники, 9 человек личного состава. 

МЧС России напоминает:

Большинство пожаров происходит в жилом секторе по причинам неисправности отопительных и электронагревательных приборов, нарушения правил эксплуатации электрооборудования, печного отопления, газового оборудования, а также из-за нарушения гражданами требований пожарной безопасности при обращении с огнем, при курении. Зимние морозы также внесли свои коррективы в статистику пожаров. Люди стали более сильно растапливать отопительные печи, включать в электросеть дополнительные обогревательные приборы, что в свою очередь значительно увеличивает нагрузку на электрические сети. Не всегда вовремя собственники жилых домов уделяют внимание осмотру и ремонту печного отопления, забывают проверять состояние электрических сетей в доме и электрооборудования.

В соответствии с действующим законодательством ответственность за исправное состояние отопительных печей и электропроводки несет собственник помещения. Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности предотвратит возникновение пожара. Помните, пожар легче предупредить, чем потушить!

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 4 Средний: 5]
Обсудить в