Руководство области пообещало современное оборудование Селивановской ЦРБ

В Воскресенье, 16 января, с рабочим визитом Селивановский район посетил временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Владимирской области, курирующий вопросы социального обеспечения, Константин Баранов. Вместе с заместителем губернатора приехал заместитель директора Департамента здравоохранения, отвечающий за вопросы материально-технического обеспечения, информатизации здравоохранения Александр Жестков.

Как нам рассказали в администрации района, этот рабочий визит носил ознакомительных характер. Главная цель — определить какое оборудование необходимо Селивановской центральной районной больнице.

Вопрос обеспечения ЦРБ поднимался во время визита врио губернатора Александра Авдеева в Селивановский район.
В частности обсуждался перенос поставки необходимого оборудования для кабинета стоматологии.

Баранов посетил инфекционное отделение, детскую поликлинику, отделение скорой помощи. Константин Николаевич отметил современный уровень проведённых ремонтных работ, но сказал, что в кабинетах явно не хватает оборудования.

Заявки на оборудование подаются, но они не удовлетворяются. Также обсуждался вопрос привлечения в больницу новых кадров. И одним из сдерживающих факторов названо отсутствие современного оборудования.

Обещание от областного руководства по рассмотрению заявок на поставку современного оборудования получено.
Проверил замгубернатора и готовность перевода части стационара в ковидный госпиталь.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 11 Средний: 4.9]
Обсудить в