Ваше мнение: выпуск 3

С мая этого года мы не возвращались к обзору комментариев «Ваше мнение».
За лето и осень мы написали о многом. Напомним основные темы и комментарии к ним.

Стадион «Олимп»

За это время произошло практически воплощение из чертежа на бумаге в реальный объект. Комментарии на тему стройки — это , во-первых, для кого это строят, все разъехались. Думаем, самый правильный ответ «Для вас». Есть ещё одно мнение, которое гуляет в умах комментирующих, это то, что на стадион будут пускать только за деньги. А вот сомнение, что этот объект будет достроен, уже неактуально.
Сообщим, что анонсированное ранее мероприятие сдачи стадиона в эксплуатацию в феврале переносится на более тёплый период. Это решение принято не из-за того, что подрядчик не успевает. Просто всё-таки открытый стадион лучше презентовать летом.

Спорт

В тему спорта отметим соревнование «Малышок», в котором победили «Быстрые кеды». Вот комментарии к этому материалу:

«Радостный праздник для малышей детсадовцев. В качестве пожелания! Оставшиеся дети из детсадов могли бы присутсвовать на стадионе в качестве болельщиков, не говоря о родителях участников. Организаторам и участникам респект! И уважение!»

Коронавирус

Спортивный праздник «Малышок» напомнил нам, как бы всё было, если бы не было новой коронавирусной инфекции. На эту тему высказано много мнений, но, похоже, всё идёт к тому, что вакцинация станет обязательной. 

Сейчас уже принято решение, что в кафе можно войти только тем, кто привит. В фитнес-центры также можно прийти тем, кто покажет QR-код, подтверждающий вакцинацию. Если вы думаете, что нас это не касается, то вы ошибаетесь. После открытия стадиона оплата услуг будет вторым вопросом, а первое, что у вас спросят — это сертификат о вакцинации.

Недавно проведённый опрос в соцсетях на тему «Должен ли работать пункт вакцинации в выходные дни?» показал, что 67% от проголосовавших ответили «Да».

В комментариях на эту тему также было высказано пожелание, чтобы те, кто пришёл по записи, ко времени, не сидели в очереди, а принимались тогда, когда им назначено.

Выборы

Огромная тема для комментирования — выборы, которые прошли в сентябре. Отметим, что тема про крышки для консервирования, которые раздавали представители Селивановского отделения «Единой России» стала новостью, о которой рассказали СМИ и блогеры по всей России. А в комментариях отмечали, что крышки качественные и кроме повышения рейтинга партии хорошо выполняют своё непосредственное назначение.
Итоги выборов вы все знаете. Эта тема сейчас поутихла, но, похоже, к следующему сентябрю нас ждёт новый всплеск — выборы губернатора Владимирской области.

Очистка реки

Отметим ещё долгоиграющую тему для обсуждения в Селивановском районе — это очистка реки Колпь и сопутствующий ремонт плотины около Красной Горбатки. Так, в отличие от реконструкции стадиона, по реконструкции плотины много вопросов и процесс только начался. Скоро вы сможете прочитать материалы по этой теме.

Ждём ваше мнение

Понятно, что мы не затронули многие темы, которые поднимались за этот продолжительный период. Как обычно, вы можете высказать своё мнение в социальных сетях.
Ждём от вас вопросы и предложения, а также информацию о том, что происходит вокруг.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 5 Средний: 3.8]
Обсудить в