С Днём учителя!

5 октября в селивановском РЦКД с профессиональным праздником поздравляли педагогов.

Первые поздравления прозвучали в адрес ветеранов педагогической отрасли. Им вручили цветы и подарки.

Глава администрации Селивановского района Сергей Лебедев отметил, что сегодня очень непросто педагогам, но он считает, что они успешно справляются с теми задачами, которые перед ними стоят.

«Я благодарен всем вам за ваш профессионализм, за ваше отношение к делу. Как бы трудно и тяжело ни было, мы с вами вместе с задачей справляемся. Я благодарен, что вы живёте и работаете в нашем Селивановском районе. Желаю всем вам добра, мира, счастья, способных и благодарных учеников!»

Мэр Красной Горбатки Сергей Кораблёв за высокий уровень мастерства и любовь к профессии пожелал учителям и ветеранам педагогического труда счастья, мира, добра, хорошего настроения и всех благ.

От глав сельских поселений выступил глава администрации Новлянского сельского поселения Николай Лапшин.

«Учитель - самая важная, самая необходимая и самая благородная профессия. Мы, как родители, понимаем, что наши дети должны бежать в школу с большим удовольствием, но не только за знаниями, самое главное за тем, что вы их учите выстраивать отношения друг с другом, учите любить, ценить, уважать окружающий мир, людей. Благодаря вашему труду, вашей фантазии, неиссякаемой энергии наши дети с положительными эмоциями прибегают домой и делятся ими с нами. Спасибо вам за ваш труд!»

На сцену для поздравления пригласили руководителей селивановских общеобразовательных учреждений: директора Красногорбатской средней школы Наталью Рябову, директора Новлянской средней школы Ольгу Лебедеву, директора Волосатовской средней школы Елену Викулову, директора Малышевской средней школы Елену Житкову (молодой руководитель, руководит учреждением с 1 августа 2021 года), заведующую детского сада №1 «Солнышко» посёлка Красная Горбатка Юлию Тихонову, заведующую детского сада №2 «Ладушки» посёлка Красная Горбатка Наталью Сергееву, заведующую детского сада №3 «Теремок» посёлка Красная Горбатка Ольгу Яровую (руководит учреждением с 1 июня 2021 года), заведующую детского сада №4 «Светлячок» посёлка Красная Горбатка Анжелу Дючкову, заведующую детского сада №6 села Малышево Ирину Сергееву, заведующую детского сада №15 посёлка Новлянка Александру Горожанову, директора Центра внешкольной работы Наталию Шипикину (руководит учреждением с 1 марта 2021 года), директора детского спортивного центра посёлка Красная Горбатка Дмитрия Бибенина.

Начальник управления образования администрации Селивановского района Наталья Горшкова вручила Благодарственные письма руководителям и отметила, что к учителям во все времена предъявлялись особые требования, а к руководителям они предъявляются вдвойне.

«На сцене стоят современные руководители системы образования. Это те, кто действительно очень быстро реагирует на все изменения, которые происходят сейчас в обществе, в образовании. Современным руководителям очень сложно работать. Поэтому я выражаю благодарность всем присутствующим в зале педагогам, ветеранам, руководителям образовательных учреждений за огромный труд на благо воспитания нашего подрастающего поколения!»

Скрасили торжественную часть и подарили хорошее настроение присутствующим выступления юных артистов.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 7 Средний: 4.4]
Обсудить в