Благодаря «Единой России» в этом году в регионе отремонтировано 325 км автодорог

Владимир Киселев подвел предварительные итоги ремонта дорог в городах и поселках Владимирской области

— Наконец-то наша мечта сбылась! Теперь мы за минуту будем доезжать вместо того, чтобы трястись и мучаться. Сколько же мы тряслись и мучались!

Жители поселка Мелехова с трудом сдерживают эмоции. Этим летом поселковую дорогу привели в идеальное состояние. Теперь передвигаться по ней сплошное удовольствие. В Ковровском районе в 2021 году были отремонтированы дороги более чем в 40 населенных пунктах.

— Раньше это была заезженная, вечно грязная, щебенистая дорога, по которой не то, что ездить, пешком ходить было невозможно. Но сейчас, как вы сами видите все красиво и ровно! – признается Татьяна Петрова, жительница поселка Мелехово, Ковровского района.

Красивые, ровные, а главное новые дороги теперь во многих городах и поселках Ковровского района.  Глава администрации Вячеслав Скороходов,  признается – еще никогда ремонтные работы не носили столь масштабного характера.   

— Общий объем финансирования из областного бюджета составил более 42 миллионов рублей. Работы велись в таких крупных населенных пунктах, как поселок Красный Октябрь, Красный Маяк, поселок Мелехово, поселок Достижение, деревня Ручей и много других населенных пунктов, которые давно не видели качественного ремонта дорог! – говорит Вячеслав Скороходов, глава администрации Ковровского района.

Владимир Киселев, секретарь регионального отделения «Единой России» вспоминает – за дороги во Владимирской области в этом году пришлось в буквальном смысле бороться. Изначально на ремонт местных дорог денег в областном бюджете не было заложено совсем. А когда депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании предложили направить на их ремонт 1,6 млрд. рублей, то встретили сопротивление со стороны и КПРФ, и ЛДПР. И тем не менее решение, которого ждали сотни тысяч жителей региона состоялось! В итоге этим летом во Владимирской области было отремонтировано 325 километров автодорог. Контроль за качеством работ осуществляли не только активисты и депутаты «Единой России», но и сами жители.

— В текущем году мы открыли специальную горячую линию по контролю за ходом ремонтома. На эту линию звонили жители Владимирской области и передавали свои пожелания по качеству дорог. Ну и самое главное – большое количество предложений было по дополнительному ремонту дорог. Если говорить в процентном отношении, то 5-7% всего были жалобы на качество ремонта, а остальные звонки касались просьб отремонтировать ту или иную улицу! – подводит итоги Владимир Киселев, секретарь регионального отделения «Единой России».

 Владимир Киселев отметил, все предложения жителей по включению в список дополнительных дорог уже переданы главам муниципальных образований. Секретарь регионального отделения «Единой России» и председатель областного Законодательного Собрания уверен – ремонтные работы будут продолжены в 2022, 23 и 24-ом годах.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 0 Средний: 0]
Обсудить в