Летние малые Олимпийские игры в «Теремке»

30 августа в детском саду «Теремок» посёлка Красная Горбатка состоялись «Летние малые Олимпийские игры».

Вдохновившись проходившими недавно Олимпийскими играми в Токио, педагог физической культуры Светлана Зинякова вместе с воспитателями «Теремка» решили провести для воспитанников свою Олимпиаду. В масштабах детского сада мероприятие получилось грандиозным: звучали гимны, развевались флаги, «пылал» картонный олимпийский огонь, который маленький спортсмен торжественно пронёс по всей территории сада. Показательные выступления представили юные гимнасты.

Участников соревнований приветствовали официальные лица. Заведующий отделом физической культуры и спорта администрации района Александр Фролов пожелал маленьким спортсменам честной борьбы и победы, заведующая детским садом Ольга Яровая пожелала всем участникам стремиться к олимпийским вершинам.

После торжественного открытия малой летней Олимпиады начались спортивные состязания.
Участники соревновались в нескольких видах спорта. Лёгкая атлетика включала в себя прыжки в длину и бег с препятствиями, художественная гимнастика — вращение обруча, прыжки на скакалке и упражнения на гибкость, а также футбольная дисциплина под названием «Пробей пенальти».

С большим энтузиазмом юные спортсмены участвовали в соревнованиях, а ребята из младших групп с интересом наблюдали за старшими.

«Мы проводим наши малые Олимпийские игры, чтобы привлечь детей к занятиям физкультурой, выявить их способности и интересы. И ребята показали такие результаты, которых не добивались раньше. Например, прокрутить обруч больше ста раз или прыгать на скакалке больше семидесяти раз без остановки. Некоторые ребята заняли призовые места сразу в нескольких видах спортивной программы. Соревновательный процесс воспитывает волю, стремление к победе, уверенность в себе, а мы стараемся ещё научить ребят не только радоваться своим победам, но и болеть и переживать за товарищей.»

На следующий день прошла торжественная церемония награждения победителей Олимпиады. Педагог физической культуры Светлана Зинякова и заведующий отделом физической культуры и спорта администрации района Александр Фролов вручили победителям медали, грамоты и призы. Кроме того, все участники Олимпиады получили сладкое угощение.

Комментировать

Поделитесь своим мнением

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 5 Средний: 5]
Обсудить в