Реконструкция электросетей Селивановского района

Вопрос электроснабжения населённых пунктов района обсуждался 30 июля на заседании районного совета народных депутатов. Об этом мы сообщали в материале «Депутаты обсудили ситуацию с отключением электричества».

Департамент ЖКХ Владимирской области ответил на обращение администрации Селивановского района «О фактическом состоянии объектов электрохозяйства на территории Селивановского района».

Исходя из текста письма, в департаменте разделяют озабоченность неудовлетворительным состоянием электросетей.

На данный момент в целях сбора и анализа информации, касающейся «узких» мест в электросетевом комплексе филиала «Владимирэнерго», в администрации поселений района направлены обращения о предоставлении информации о необходимости включения мероприятий по реконструкции и техническому перевооружению линий электропередач и оборудования подстанций в инвестиционную программу филиала «Владимирэнерго».

Администрация района также направила письмо в филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» «Владимирэнерго».
В ответном письме были перечислены плановые работы на 2021 год:

расчистка просек ВЛ, в том числе механизированным способом — 40,46 Га;
ремонт трансформаторных подстанций (ТП) 10/0,4 кВ — 35 шт.;
ремонт воздушных линий (ВЛ) электропередач 10 кВ — 10 шт., протяженностью 222,21 км с заменой 21 опоры;
ремонт ВЛ-0,4кВ 17 шт., протяженностью 35,05 км, с заменой 40 опор.

В рамках инвестиционной программы осуществлена реконструкция ВЛ — 0,4 кВ от ТП-98 д. Высоково, протяженностью 1,15 км — части улиц Зеленая и Новая, ВЛ-0,4 кВ от ТП-6 п. Новлянка, протяженностью 2,5 км (часть улиц Шоссейная, Свободы, Заводская), с заменой опор линии электропередач и провода на СИП.

Более подробно о намеченных мероприятиях, которые запланированы к выполнению, вы можете узнать, посмотрев «дорожную карту», которая представлена «Владимирэнерго».

Комментировать

Поделитесь своим мнением

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 2 Средний: 5]
Обсудить в