В Селивановском районе прошёл рейд по выявлению должников

9 августа в Селивановском районе прошёл рейд по выявлению должников по оплате коммунальных услуг и налоговых платежей.

Рейд организован по договорённости главы администрации района Сергея Лебедева и генерального директора ООО «Единый расчётно-информационный центр Владимирской области» Евгения Карпова.

В мероприятии приняли участие представители налоговой инспекции, службы судебных приставов, администрации района и сотрудники ООО «ЕРИЦ Владимирской области».
В июле текущего года ООО «ЕРИЦ Владимирской области» приобрёл программно-аппаратный комплекс «Дорожный пристав», который был сегодня использован.
Работа была построена следующем образом. На дороге размещается камера, которая находится в машине. При определении номера транспортного средства, осуществляется поиск в базе данных владельца машины и затем появляется информация о его задолженности.

Если задолженность есть, то машину останавливал сотрудник ДПС и водителю предлагалось её погасить.
Отметим, что если долг не может быть погашен прямо на месте, машина может быть арестована до полного погашения задолженности.
Результаты сегодняшнего рейда.

Выявлены 6 неплательщиков, у них были задолженности по оплате коммунальных услуг и выплатам по кредитам. Машин было остановлено больше, каждого водителя ещё проверяли на предмет задолженности перед государством по уплате налогов. Общая выявленная сумма — 45 тысяч рублей. Один автомобиль арестован. Также были выписаны предписания явиться к судебным приставам. По налогам общая сумма нам не известна.

Итог такой. Если собираетесь сесть за руль, побеспокойтесь об уплате всех задолженностей, иначе домой можно вернуться пешком. Кстати, если у вас нет машины, ждите «гостей». В планах проводить и подомовой обход.

Комментировать

Поделитесь своим мнением

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 13 Средний: 3.1]
Обсудить в