«Единая Россия» предложила меры по снижению цен на сезонные овощи

19 июля в «Единой России» прошло совещание с руководством Правительства РФ, главами регионов и представителями торговых сетей.

Были озвучены конкретные меры по снижению стоимости на овощную продукцию — капусту, лук, картофель, морковь и свёклу, а также дополнительно огурцы и помидоры.

Для координации работы по урегулированию цен организована рабочая группа, куда вошли представители правительства, партии, органов власти в регионах и торговых сетей. Её возглавил заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев (фракция «Единой России»). Аналогичные группы до конца недели появятся в каждом регионе.

Секретарь Владимирского регионального отделения Партии, член Генерального Совета Партии, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв написал в своём инстаграм-канале, что считает это решение очень важным, так как к нему обращаются граждане с вопросом роста цен.

Вот меры по стабилизации и снижению цен, которые приняты по итогу совещания в ЕР.

Срочные:
Рекомендовать Правительству заключить соглашение о снижении торговых наценок на продукты первой необходимости и овощную продукцию. С контролем за исполнением соглашения.
Организовать поставки от производителей на рынках и ярмарках без посредников на весь период сезона.
Снизить цены на удобрения для сельхозпроизводителей.

Долгосрочные:
Правительству создать рабочую группу по совершенствованию законодательства, которое установит баланс между интересами сельхозпроизводителей и торговыми сетями
Предусмотреть с 2022 года в Программе развития сельского хозяйства меры поддержки строительства мест хранения сельхозпродукции на предприятиях малого и среднего агробизнеса
Вернуться к теме создания сельхозкооперативов из местных производителей
Обеспечивать привлечение трудовых мигрантов на тяжёлые сельхозработы в период полевых и уборочных работ

Комментировать

Поделитесь своим мнением

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 0 Средний: 0]
Обсудить в