Финансирование дорог в следующем году останется в том же объёме

В этом году финансирование работ по ремонту дорог населённых пунктов Селивановского района увеличилось в 3 раза.

Об этом мы писали в наших материалах, да и вы, думаем, заметили, что дороги сделаны там, куда дорожники никогда не добирались.

Ремонт дорог — это полномочия поселений. Администрации и советы депутатов составляют список дорог, которые по их мнению нужно отремонтировать.

Заметим, что план ремонта дорог составляется заранее. Если говорить про текущий год, получается, что список утверждали депутаты предыдущего созыва в прошлом году и в некоторых поселениях над ним работали главы, которые сейчас уже не работают, с ними не заключили контракты новые советы депутатов, которые были сформированы по результатам выборов в сентябре 2020 года.

В этом году произошла ещё одна корректировка дорожного вопроса. В Законодательном Собрании области по инициативе депутатов от партии «Единая Россия» финансирование было увеличено и проводилось только через муниципалитеты. В результате полномочия по ремонту дорог были переданы в районную администрацию.

В администрации Селивановского района, несомненно, принимая решение какие дороги в этом году будут отремонтированы, руководствовались планами, составленными в прошлом году администрациями поселений.

Глава районной администрации Сергей Лебедев, рассказывая, нашей редакции о том, как в этом году принималось решение о ремонте тех или иных дорог, отметил, что были замечания со стороны жителей, которые будут учтены.

«Говоря о перспективе на следующий год, по предварительной информации объёмы финансирования не будут уменьшены.»

Лебедев рассказал, что на следующий год запланировано восстановление дороги на стадион, которая пришла в негодность во время его реконструкции. Будут приведены в порядок улицы Горбатки, где проводилась прокладка канализации. Сельские поселения тоже уже должны начать составлять планы ремонта дорог на следующий год.

Комментировать

Поделитесь своим мнением

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 0 Средний: 0]
Обсудить в